Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Во Львове с политикой боролись рок-музыкой

7 ноября 2011 г. в 17:56Все новости за 7 ноября 2011 г.
На выходных в столице Галичины «три кита» сцены отыграли шесть часов украино-белорусского рока

В субботу, 5 ноября, во Львове прошел фестиваль Lokal!Fest. На сцене львовского Дворца спорта собрались три группы, каждая из которых могла вполне стать полноценным хедлайнером любого фестиваля: «Плач Єремії", „Тартак" и „Ляпис Трубецкой".

Ведущий концерта Мячик с самого начала сообщил, что в девизе фестиваля „Боротьба триває..." нет политического подтекста. По его словам, речь, скорее, идет о борьбе, которая происходит внутри каждого человека, который мыслит.

Перед началом выступления групп, для зрителей играли барабанщики в сопровождении тримбитарей.

Концерт начал „‘Плач Єремії‚, который драйвово отыграл лучшие композиции, созданные группой: от широко любимой песни "Вона" до "Матриця", которую музыкант, по его же словам, довольно долго обещает выложить в соцсети. "Есть тут те, кто у меня в друзьях в блоге? - спросил Чубай. - Ой, что-то мало рук... И зачем я тогда вообще его веду? Да ладно, ладно я шучу. Я рад, что такое огромное количество людей выбирает живое общение, а не интернет".

Под громкое скандирование многотысячной толпы на сцену вышел Сашко Положинский со своей группой "Тартак". С первых же аккордов выступление группы стало мощным сгустком энергии для уже хорошо подогретых слушателей и неплотные ряды (кстати, довольно лояльной охраны) отступили от натиска фанатов. Впрочем, массовых беспорядков не наблюдалось, а какие-то одиночные случаи устроить кучу малу в самом начале выступления Положинский оперативно пресек.

Тартак на концерте исполнял песни из своего последнего альбома "Опір матеріалів", а в перерывах между песнями традиционно общался с публикой, призывая украинцев побольше думать своей головой, всегда оставаться людьми и любить Украину. Не обошлось и без его коронных прыжков в толпу: после пятиминутного круга почета, который музыкант прошел на руках своих фанов, фронтмена вернули на сцену.

Казалось, что после отрыва под "Тартак", у публики попросту не останется сил для танцев под музыку белорусских гостей. Но не тут то было: выход Сергея Михалка и группы Ляпис Трубецкой сорвал настоящий шквал аплодисментов и исполняемый хором лозунг "Живе Беларусь!".

Бодрый и энергичный Сергей Михалок между песнями общался с залом и читал свои стихи. Белорус призывал не бояться политиков, быть сильными духом и бороться с оккупацией мозгов.

Я верю, что вернется
Славное время титанов,
Рабская цепь разорвется,
Земля проглотит тиранов,
Трудиться - удел Бога,
Халява - удел крысы,
Вера к счастью дорога,
Надежда - единственный смысл!

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области