Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Сюрпризы "Лiстапада": ведущей церемонии открытия стала Ольга Кабо

7 ноября 2011 г. в 14:52Все новости за 7 ноября 2011 г.
5 ноября в Минске открылся 18-й Международный кинофестиваль «Лiстапад».

По заведенной в прошлом году традиции у Дворца Республики была уложена красная дорожка, и это был первый сюрприз - дорожка оказалась ненастоящей. То бишь она была красного цвета, но не ковровая. А ведь в прошлом году ковер покупали специально, приобрели 900 метров, разрезали на две части и устелили не только проход к ступенькам, но и лестничную площадку у входных дверей. За год, видимо, ковер то ли моль сточила, то ли чьи-то ботинки затоптали. И звездам нынешнего «Лiстапада» пришлось цокать каблучками по пластику, оклеенному красной пленкой.

Звезд приехало не много, и почти все в черном. Потому когда из подкатившей к дорожке машины вышла теледива Элеонора Езерская в ярко-рыжем плаще с лисой на плечах, она затмила всех. Не менее бурными аплодисментами встречали Владимира Гостюхина с женой Аллой Пролич - она была в огненно-красном платье в пол. Ярким васильковым пятном блеснула на дорожке российская актриса Ольга Кабо. В этом году именно она стала ведущей церемонии открытия на пару с белорусским актером Денисом Паршиным. Это был второй сюрприз.

Белорусская актриса Вера Полякова, которая в том году стояла на месте Кабо, в этом году вообще не поднималась на сцену. Впрочем, не только она - на сцену в принципе не стали приглашать тех, ради кого обычно приходят на открытие зрители. На открытии же как? Кино показывают в другом зале и за отдельную плату. А тут можно только на звезд посмотреть. Кто как выглядит, обсудить. Наряды порассматривать - на красной дорожке-то почти все в пальто, нарядов не видно. Но белорусские звезды в сценарий как-то не вписались. Они были просто зрителями. Кстати, среди них не оказалось некоторых завсегдатаев «Лiстапада». Не было Светланы Боровской, Анатолия Котенева, не прошел по красной дорожке Владимир Янковский, не приехал Анатолий Кот.

С другой стороны, приглашенные российские звезды приехали на «Лiстапад» не просто, что называется, поработать лицом. Вениамин и Алика Смеховы, например, привезли свой музыкальный спектакль «Двенадцать месяцев танго», и на церемонии открытия показали отрывок из него.

- Кстати, Ольга Кабо забыла взять с собой в Минск платье, и я его привезла, - решила повеселить публику Алика Смехова.

- Только ради этого и приехала, - не полезла в карман за ответной репликой Кабо.

Смехова обиделась, но виду не подала. А за кулисами актрисы метали друг в друга молнии.

Кахи Кавсадзе, он же Абдулла из «Белого солнца пустыни», прошелся по сцене в зажигательной лезгинке. А молодой, но именитый режиссер Андрей Звягинцев приехал не с пустыми руками, а привез на открытие фестиваля свой фильм «Елена». Что забавно: в воскресенье, 6 ноября, этот фильм покажут по ТВ, еще бы день - и не получилось бы фестивальной премьеры.

Финальную точку в церемонии открытия поставить, по традиции, должен был почетный председатель кинофестиваля Ростислав Янковский. Но он не решился разбить о кинокамеру тарелочку, на которой на прошлогоднем «Лiстападзе» расписались Людмила Гурченко, Вахтанг Кикабидзе и Богдан Ступка, и передал это право Геннадию Давыдько. После некоторого колебания тарелочку все же разбили. Вот только собрать осколки было некому - актеры-то сидели в зале. К слову, Богдан Ступка ожидался на минском фестивале и в этот раз, но заболел и не смог лично получить присужденный ему приз президента Беларуси «За гуманизм и духовность в кино».

А вообще для киноманов нынешний «Лiстапад» - праздник: в программе около 70 кинофильмов (большинство - авторское кино), плюс документальное кино, плюс детское. Посмотреть все за неделю просто нереально. Зато каждый может выбрать фильм для себя. Фестивальные кинопоказы всю неделю будут идти в кинотеатрах «Центральный» и «Победа», в Доме кино, а также в «Центр-Видео» (нижний этаж ТЦ «Столица»).

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области