Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Киноистория мастера лжи

7 ноября 2011 г. в 13:20Все новости за 7 ноября 2011 г.
История самого масштабного мошенничества в мире будет воплощена в фильме. Роль престарелого строителя финансовой парамиды Бернарда Мэдоффа сыграет актер Роберт де Ниро

Лос-Анджелес. 7 ноября. FINMARKET.RU - Американский актер Роберт де Ниро сыграет создателя крупнейшей финансовой пирамиды Бернарда Мэдоффа в первом фильме об истории самого масштабного мошенничества в мире, пишет Telegraph.

Фильм будет снят по книге под названием «Truth and Consequences: Life Inside the Madoff Family» («Истина и ее последствия: жизнь в семье Мэдоффа»), написанной журналисткой Лори Санделл в соавторстве с сыном Б.Мэдоффа Эндрю и другими членами семьи.

Продюсерами фильма выступят сам 68-летний Р.де Ниро и Джейн Розенталь - его партнер по компании Tribeca Productions.

Фильм про Бернарда Мэдоффа не первая экранизация подробностей из жизни Уолл-стрит. В 2010 году в прокат вышел фильм-продолжение «Уолл-стрит: Деньги не спят», который в очередной раз рассказал о жизни корпоративной и фондовой Америки. Главного героя этого фильма, легендарного инвестора Гордона Гекко, сыграл Майкл Дуглас, актерами второго плана стали, в частности, предсказавший глобальную рецессию профессор Нуриэль Рубини и всемирно известный инвестор Уоррен Баффет, а также другие светочи финансового рынка.

Финансист Б.Мэдофф является одним из создателей биржи NASDAQ. Он также основал в 1960 году Madoff Investment Securities, ставшей одним из 25 крупнейших участников торгов этой биржи, её создателя называли столпом Уолл-стрит. В 2008 году он был обвинён в создании крупнейшей в истории финансовой пирамиды, собравшей более $65 млрд, которая просуществовала около 20 лет - до декабря 2008 года. Б.Мэдофф был арестован по обвинению в мошенничестве и признал себя виновным в марте 2009 года. В настоящее время 73-летний аферист отбывает 150-летний срок в тюрьме Северной Каролины.

Осужденный бизнесмен не жалуется на жизнь в тюрьме. О том, что ему нравится жизнь за решеткой, рассказала в интервью американскому телеканалу Эй-Би-Си его невестка. «Представь себе, я здесь почти знаменитость, со мной обращаются как с мафиозным доном. Меня называют дядя Берни или мистер Мэдофф. Когда я гуляю, кто-нибудь всегда приветствует меня и говорит что-то ободряющее. Это так мило», - сообщил он в письме невестке.

Тем временем служба Служба судебных приставов США продолжает распродавать имущество Мэдоффа. На одном из летних аукционов от продажи всевозможных вещей из конфискованного особняка осужденного Бернарда Мэдоффа в Палм-Бич, Флорида - от мебели до нижнего белья, было выручено $400 тыс.

Часы Rolex 1952 года удалось продать за $31 тыс. Фоторабота Эдварда Вестона времен Великой депрессии «Обнаженная» ушла с молотка за $4,6 тыс. Пара стульев из особняка принесла еще $5 тыс. Диплом с отличием университета Ешива (Нью-Йорк) был продан за $675.

За 14 пар семейных трусов из дома Б.Мэдоффа удалось получить в общей сложности $200.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области