Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Граждане получат право законодательной инициативы

7 ноября 2011 г. в 13:36Все новости за 7 ноября 2011 г.
Госдума в скором времени может рассматривать идеи, которые поддержали 10 тысяч человек. Сейчас готовится и скоро будет внесен соответствующий законопроект, который фактически даст гражданам права этой самой законодательной инициативы. Эту новость радио «Вести ФМ» прокомментировал первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Роберт Шлегель.

«Вести ФМ»: Как можете прокомментировать эту инициативу?

Шлегель: Мое отношение положительное, потому что я один из инициаторов этой инициативы. Я полагаю, что мы сейчас находимся в ситуации, когда у каждого гражданина есть техническая возможность выносить на обсуждение те или иные инициативы, или выносить на обсуждение те или иные проблемы, если его поддерживает большое количество сограждан, то почему бы не обязать думу рассматривать эти инициативы.

«Вести ФМ»: А как это должно быть оформлено? Допустим, есть какая-то у гражданина идея, он хочет внести эту идею в Госдуму, что он должен сделать для этого?

Шлегель: Полагаю, что это будет сделано с помощью Общественной палаты. Во-первых, мы рассматриваем разные варианты возможные, но сейчас склоняемся к тому, что возможно иметь смысл это делать с помощью Общественной палаты. Например, на сайте размещается та или иная инициатива, идея, за нее, соответственно, голосуют или комментируют большое количество пользователей.

Их может быть не 10 тысяч, если мы, например, используем портал «Госуслуги», то мы знаем, что мы имеем дело именно с теми людьми, которые являются гражданами России, они оставляют свои идеи. После того, как это обсуждение происходит, Общественная палата направляет в Государственную думу, и Госдума обязана это обращение рассмотреть. Примерно такой механизм.

«Вести ФМ»: Некоторые эксперты считают, что в итоге Госдума окажется завалена обращениями, потому что 10 тысяч подписей собрать - это не проблема?

Шлегель: Во-первых, критиков и скептиков всегда будет достаточно, но меня интересует, что они предлагают. Они говорят: «Вот, это работать не будет». - «О'кей, не вопрос». Скажите мне, пожалуйста, а что будет работать? Мы ищем механизм для реализации этой идеи.

Совершенно очевидно, что эта необходимость назрела, потому что в обществе есть спрос на участие в управлении государством. Есть инструменты необходимые для этого, то есть сеть Интернет. Есть механизмы авторизации в рамках портала «Госуслуги» и в рамках «Электронного правительства». Мы теперь все это должны соединить и узаконить.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области