Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Венеция-2010: Фильм Федорченко вполне в духе Тарантино

1 сентября 2010 г. в 11:40Все новости за 1 сентября 2010 г.
Первого сентября на острове Лидо, стартует 67-й Венецианский кинофестиваль. Фильм «Овсянки» Алексея Федорченко с Иваном Тушиным в одной из главных «детских» ролей сможет претендовать на победу. По мнению критиков, картина екатеринбуржца Федорченко вполне соответствует духу, стилю и предпочтениям председателя жюри Венеции-2010 Квентина Тарантино.

ВЕНЕЦИЯ. 1 сентября. Внимание киноманов всего мира приковано к Венеции. Первого сентября на острове Лидо, стартует 67-й Венецианский кинофестиваль. Откроет программу триллер Дарена Аронофски «Черный лебедь» с Натали Портман и Винсентом Касселем в главных ролях. Фильм «Овсянки» Алексея Федорченко с Иваном Тушиным в одной из главных «детских» ролей сможет претендовать и на победу. Дело в том, что по мнению критиков, картина вполне соответствует духу, стилю и предпочтениям председателя жюри Венеции-2010 Квентина Тарантино.

Как пишет итальянская пресса, звезды начали прибывать в Венецию еще 31 августа. Одним из первых приехал глава нынешней судейской коллегии Квентин Тарантино. Уже вечером организаторы фестиваля устроили званый ужин, на котором присутствовали Джесика Альба, Роберт Родригес и другие. По окончании вечера Тарантино произнес: «Хватит о спагетти - давайте поговорим о кино». Критики ожидают, что эксцентричный режиссер сделает необычный выбор. В 2004 г., когда Тарантино возглавлял жюри в Каннах, «Пальмовую ветвь» отдали скандальному антибушевскому памфлету «Фаренгейт 9/11».

Напомним, за статуэтку «Золотого льва» будет бороться и российская картина «Овсянки». Ее автора - екатеринбуржца Алексея Федорченко - нельзя назвать дебютантом. Пять лет назад его лента «Первые на Луне» получила приз за лучший документальный фильм в программе «Горизонты» здесь же, в Венеции.

Жанр своего творения Федорченко определил как эротическую драму, однако отметил, что смотреть картину могут даже подростки, так как сексуальные сцены сняты красиво, не пошло.

Кстати, первоначально фильм должны были показывать на кинофестивале в Сочи . Но итальянцы увидели отрывки из «Овсянок» и предложили Федорченко сменить место дислокации. Таким образом Квентин Тарантино получил возможность насладиться эротикой из России. По словам критиков, кинолента «Овсянки» полностью соответствуют вкусам прославленного режиссера, и у нее есть все шансы войти в число призеров. К тому же в членах жюри числится актриса Ингеборга Дапкунайте , для которой Россия давно стала второй родиной.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области