Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Фукусима-1" чуть снова не взорвалась

2 ноября 2011 г. в 10:04Все новости за 2 ноября 2011 г. ›
Специалисты зафиксировали неконтролируемую ядерную реакцию на одном из реакторов аварийной АЭС «Фукусима-1» в Японии, что могло привести к взрыву. Работники электростанции вовремя приняли срочные меры и не допустили серьезных последствий. Об инциденте рассказал представитель компании ТЕРСО, управляющей «Фукусимой-1», пишет BBCRussian.com.

По его словам, в одном из реакторов, поврежденном в результате землетрясения и цунами, были зарегистрированы признаки неконтролируемого ядерного деления, в частности, в пробах воздуха появились радиоактивные изотопы ксенона-133 и ксенона-135.

«Есть вероятность того, что там произошла частичная и кратковременная ядерная реакция. Однако она не была продолжительной и крупномасштабной», - приводит ИТАР-ТАСС слова представителя компании.

Работникам электростанции пришлось принять срочные меры: для предотвращения ядерного деления они начали закачивать в реактор воду с борной кислотой, благодаря чему ситуацию удалось стабилизировать. По информации пециалистов, датчики сейчас не фиксируют на установке повышения температуры, давления или уровня радиации.

Между тем японские специалисты и добровольцы продолжают активную работу по дезактивации зараженной почвы в районе аварии на АЭС, передают «Вести.ру». Они срезают верхние слои земли и отвозят их на специальные хранилища. Там их уничтожают в течение ближайших 30 лет.

Кроме того, власти Японии решили продемонстрировать, что ситуация на «Фукусиме-1» уже не является чрезвычайной. Для этого парламентарий Ясухиро Сонода под прицелом десятков телекамер выпил стакан воды, взятой из резервуаров атомной электростанции.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия ›

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.