Новости
Предыдущий месяц Ноябрь 2026 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Очередь в детские сады Калининграда продолжает расти

1 ноября 2011 г. в 15:21Все новости за 1 ноября 2011 г. ›
Об этом сообщила и.о. председателя комитета по образованию администрации Калининграда Татьяна Орлова.

«Очередь в детские сады у нас продолжает расти, но вместе с тем увеличивается и количество детей, которые ежегодно направляются в дошкольные учреждения», - рассказала в перерыве оперативного совещания в горадминистрации во вторник, 1 ноября, и.о. председателя комитета по образованию Татьяна Орлова. В целом, очередь составляет свыше 14 тысяч человек. По словам Орловой, в этом году в детские сады отправили на 230 детей больше, чем в 2010-м.

«Очередь растет за счет того, что у нас увеличилась рождаемость. Даже не столько растет очередь, сколько востребованность в детских садах: мамочки уже не желают сидеть до трех лет в отпуске по уходу за ребенком, основная масса из них хочет отправить детей в сад с двух лет», - уточнила и.о. председателя комитета по образованию Татьяна. При этом она добавила, что к двум годам очередь обычно не подходит, чаще всего получается отправить ребенка в детский сад к 3 - 3,5 годам. «Мы планируем, что когда детский сад на Сельме будет запущен, мы эту ситуацию несколько "разрулим"», - выразила надежду Орлова.

Кроме того, и.о. председателя комитета по образованию сообщила, что в год очередь уменьшается на 3,5 - 4 тысячи человек. Говоря об идее создания семейных детских садов в Калининграде, Орлова отметила, что этот процесс идет «очень сложно». «Это нормы пожарной безопасности: мы не можем размещать группы выше второго этажа. Также очень сложно получить согласие соседей на то, что в их доме будет детский сад. В общем-то, идея хорошая, но для этого хотелось бы, чтобы был дом, свободный от всего, или какая-то квартира на первом этаже», - сказала Орлова. Она также добавила, что и зарплата в 6 тысяч рублей, которую обещают платить воспитателям, не очень сильно стимулирует людей на создание семейных садов.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество ›

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.