Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Графических чипов ATI больше не будет

30 августа 2010 г. в 16:21Все новости за 30 августа 2010 г.
Входящая в десятку ведущих мировых производителей процессоров AMD решила отказаться от бренда ATI, под которым выпускает чипы для графических ускорителей. Названия уже выпускаемых продуктов меняться не будут, однако будущие процессоры будут называться, в зависимости от линейки, AMD Radeon или AMD FirePro.

По итогам проведенного маркетингового исследования в AMD решили, что собственный бренд компании (известной, помимо графических чипов, центральными процессорами для персональных компьютеров), как и бренд Radeon, достаточно сильны, чтобы обойтись без легендарной аббревиатуры ATI.

Напомним, AMD приобрела канадскую ATI в 2006 году за 5,4 миллиарда долларов - сделка стала одной из крупнейших за всю историю индустрии микропроцессоров. Главным конкурентом ATI была и остается американская Nvidia. Однако если пять лет назад разработчики ATI были скорее в роли догоняющих, то теперь наверстывать отставание в инновациях приходится Nvidia.

Бизнес AMD в секторе графических чипов развивается заметно успешнее, чем в секторе центральных процессоров. Компания делает ставку на интегрированные решения, обещая выпустить в обозримом будущем чип Fusion, объединяющий в себе функции центрального процессора и обработки графики. Правда, он нацелен в основном на портативные устройства, и будет скорее дешевым и энергоэффективным, чем производительным.

Графические чипы используются в видеокартах - устройствах, обрабатывающих и выводящих изображение на экран компьютера. Для офисных машин достаточно экономичных решений от Intel, однако для современных игр с качественной графикой, просмотра кино в высоком разрешении или профессиональной работы с трехмерной графикой и видео без видеокарт на базе процессоров от AMD или Nvidia не обойтись.

Также по теме: AMD показала первый гибридный процессор «все-в-одном» Intel обязуется не притеснять AMD У Intel появляются новые конкуренты

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка