Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Для "Татнефти" мировой кризис завершен

30 августа 2010 г. в 15:54Все новости за 30 августа 2010 г.
Компания в первом полугодии 2010 года восстановила докризисные объемы работ.

(Казань , 30 августа, «Татар-информ», Анвар Маликов). ОАО «Татнефть» выполнило антикризисные мероприятия и в первом полугодии 2010 года восстановило объемы работ, соответствующие аналогичному периоду 2008 года, в том числе по капитальному ремонту, проведению геологоразведочных мероприятий, бурению.

Об этом сообщил генеральный директор компании Шафагат Тахаутдинов. Он отметил, что при этом ведется работа за пределами и Татарстана, и России.

Капитальные вложения компании первом полугодии 2010 года составили 39,3 млрд. рублей, в том числе в нефтедобычу - порядка 7,6 млрд., на строительство в Нижнекамске нефтеперерабатывающего завода «ТАНЕКО» - 29,3 млрд.

За полугодие уплачено налогов на сумму 108 млрд. рублей (в первом полугодии 2009 года было 67 млрд. рублей), из них около 101 млрд. - в бюджет РФ, около 7,5 млрд. - в республиканский бюджет Татарстана.

По словам Ш.Тахаутдинова, финансовый кризис в России 1998 года указал на ряд слабых мест «Татнефти», над которыми надо было поработать. В итоге компания обеспечила себе достаточный уровень финансовой устойчивости, то же - в техническом и технологическом отношениях. И хотя в последний мировой кризис компании пришлось нелегко, были выполнены все условия коллективного договора, не было задержек зарплаты, отметил гендиректор. Компания также выполнила социальные обязательства и перед республикой. Так, в текущем году «Татнефть» перечислит в Жилищный фонд РТ 2 млрд. рублей на социальную ипотечную программу.

В целом на 2010 год «Татнефть» планирует инвестиции на уровне 58,3 млрд. рублей, в том числе инвестиции в нефтедобычу составят порядка 20 млрд., в строительство «ТАНЕКО» - 38,3 млрд. (из них осталось вложить около 9 млрд. на окончание работ по 1-й очереди), сообщил Ш.Тахаутдинов.

Огромная нагрузка «Татнефти» по финансированию строительства «ТАНЕКО» в свою очередь, по словам гендиректора, стало в кризисные период огромным благом для строительной отрасли. Непосредственно на возведении комплекса заняты 8 тыс. строителей, плюс как синергетический эффект - на эту стройку работают еще 25 тыс. человек в смежных отраслях и получают достойную зарплату.

«В будущем, когда заработают 1-я и 2-я очереди комплекса, мы будем застрахованы от колебаний цен на мировом рынке нефти», - сказал Ш.Тахаутдинов.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка