Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Зарубежные компании "нагрели" Украину на 8 млрд грн

30 августа 2010 г. в 16:11Все новости за 30 августа 2010 г.
Из-за схемы ухода от налогов, которая предусматривает выплату неоправданно завышенных роялти зарубежным компаниям - собственникам брендов, потери государства составили 8 млрд грн.

Об этом в интервью изданию «Зеркало недели» сообщил вице-премьер Украины Борис Колесников .

По его словам, подобную схему практикуют представительства западных компаний. «Ноу-хау представительств этих компаний состоит в том, что завозятся, допустим, кроссовки ценой в один доллар. А таможенная цена - пять долларов. Но облагается только один доллар, так как четыре доллара - это роялти компании, которая производит этот продукт», - сказал Б.Колесников.

По его словам, подобная схема привела к значительным потерям со стороны государства. «Из того, что нам удалось установить, это минимум 8 млрд грн за 2008-2009 гг. Я не хочу бросать все камни в огород западных компаний, потому что без отечественных дистрибьюторов они бы не обошлись. И, скорее всего, эта схема придумана нашими соотечественниками. Ведь нигде в мире такого ноу-хау нет», - сказал вице-премьер.

По словам Б.Колесникова, принятие Налогового кодекса позволит избавиться от такой схемы ухода от налогообложения. «Налоговый кодекс даст возможность украинским резидентам получать любое роялти, потому что они либо уплатят подоходный налог за свои товарные знаки (если это физические лица), либо уплатят налог на прибыль (если это лица юридические). А западные компании на выплату роялти смогут потратить 5% от прибыли», - подытожил вице-премьер.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка