Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Министерство спорит с законом

30 августа 2010 г. в 15:24Все новости за 30 августа 2010 г.
Некоторые покупатели квартир не смогут вернуть налоговый вычет. Кодекс не меняли, но денег будут ждать дольше.

Министерство спорит с законом. Некоторые покупатели квартир не смогут вернуть налоговый вычет. Кодекс не меняли, но денег будут ждать дольше.

Два года назад Наталья с супругом взяли ипотечный кредит. Деньги вложили в новостройку. Ремонт планировали сделать на средства, которые вернет государство в виде налогового вычета. Дом сдали, но новоселье пришлось отложить.

Наталья Пушкина, инвестор: «Да того как я собрала эти документы - а чтобы их собрать - нужно еще побегать немало, налоговики в Ленинском отделении отвечали, что да, конечно, мы возвращаем при инвестиционных договорах, при строительстве жилья, поэтому сдавайте документы».

В прошлом году размер налогового вычета существенно подрос: теперь это 13 процентов не с миллиона, а с двух. Наталье с супругом вернули бы 260 тысяч рублей, плюс, ипотечникам положен возврат с уплаченных процентов. Это тоже солидная сумма. Но в этом году своих кровных они не получат. Внятного ответа на вопрос почему, они так и не услышали.

Алексей Ельцов, юрист: «В Налоговый кодекс, а в частности в 78 статью, касательно сроков подачи заявлений на получение вычета на данный момент не вносилось».

Налоговики ссылаются на появившиеся разъяснения от Министерства финансов. Если раньше владельцы строящихся квартир получали налоговый вычет за все годы, пока возводили дом, то теперь только с момента сдачи жилья. То, что за годы строительства деньги могут обесцениться, в расчет ни кто не берет.

Ирина Демиденко, начальник Отдела налогообложения физических лиц Управления Федеральной налоговой службы России по Новосибирской области: «Некое противоречие усматривается, поэтому право обратиться в суд есть у каждого налогоплательщика. В том числе и за разъяснениями Министерства финансов, которое как раз дает комментарий по поводу применения той или иной статьи Налогового кодекса».

Ждать налогового вычета несколько лет теперь будут все, кто приобрел строящееся жилье. Смириться с таким положением дел семья Натальи Пушкиной не готова. Ведь изменений в главном документе, Налоговом кодексе, не было. Теперь в нюансах законотворчества будет разбираться суд. Заседание назначено на октябрь.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка