Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Казахстане снимут фильм о морской кругосветке экспедиции Terra Vita

18 октября 2011 г. в 15:35Все новости за 18 октября 2011 г.
В Казахстане к 20-летию Независимости снимут документальный фильм о первой в истории РК морской кругосветной экспедиции Terra Vita.

Как сообщил Президент Географического общества «ЦАГО», руководитель проекта Дмитрий Петрухин, международные телеканалы проявили интерес к морской кругосветной экспедиции Terra Vita. От крупной компании из Сан-Франциско поступило предложение о производстве и демонстрации фильма на Discovery. Однако представители «ЦАГО» решили снимать сами, для этого, по словам Петрухина, в ближайшее время будет приобретено современное оборудование и затем начнут подготавливать видеоматериалы для фильма или даже цикла документальных фильмов.

Петрухин сообщил, что экспедиция Terra Vita была приостановлена из-за финансовых проблем. Однако в начале сентября текущего года из порта Гуаякиль, Республика Эквадор, она снова стартовала. 16 октября яхта и экипаж благополучно прибыли в один из портов, расположенных на Маркизовых островах, являющихся частью Французской Полинезии, где экипаж отдохнул и пополнил запасы продовольствия. За этот сравнительно короткий промежуток времени яхте удалось пройти более 3 тысяч 800 морских миль, что превышает семь тысяч километров.

Дальнейший путь яхты лежит на Таити, где экипажу предстоит поменять паруса на новые. Организаторами уже решен комплекс логистических и административных вопросов по доставке парусов из Франции на Таити. Непростая задача стоит и перед экипажем, так как данный регион является не только сложным по географическим причинам, но и довольно опасным ввиду угрозы со стороны пиратов. С целью максимально обезопасить экипаж и яхту, при поддержке Американского географического общества принято решение о том, что яхту «Чокан Уалиханов» до Таити будет сопровождать еще одно судно.

Петрухин также рассказал, что пока только пробует себя как моряк, однако, как известно, он успел уже снискать себе славу кругосветника, объехав мир на мотоцикле.

Напомним, что начало экспедиции Terra Vita было положено 25 сентября 2007 года, когда яхта торжественно стартовала из порта Актау. Судно вышло в Атлантический океан, проделав огромный путь до Карибского моря. Там из-за сопутствующей кризису нехватки финансирования проект пришлось приостановить. Яхта простояла около двух лет на острове Антигуа. Но проект и яхту, которая была в неприглядном состоянии, удалось спасти. Сейчас все системы от носа до кормы и от киля до топа мачты восстановлены или заменены.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области