Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

11 погорельцев получили ключи от новых квартир

30 августа 2010 г. в 14:32Все новости за 30 августа 2010 г.
МОСКВА, 30 августа. Почти 2,5 тыс. семей в России, по последним данным, лишились жилья в результате летних пожаров. Об этом, как передает ПРАЙМ-ТАСС, сообщил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

«Сегодня у нас пострадало 17 регионов, 148 населенных пунктов и без крова осталось 2 тыс. 448 семей», - отметил Басаргин.

Отвечая на вопрос, являются ли эти данные уточненными, глава Минрегиона сказал: «Думаю, нам предстоит еще цифры менять, потому что еще есть 100 пострадавших объектов недвижимости, но до сих пор не найден собственник. Эта проблема перед нами в ближайшее время встанет». Он пояснил, что если собственник не будет найден до 1 сентября, то возвести эти дома к 1 ноября будет сложно.

Медведев заметил на это, что обязательства властей по возведению жилья распространяются на тех, кто заявил о своих намерениях.

По словам министра, 1 тыс. 650 семей решили, что будут восстанавливать жилье, а 140 семей выбрали компенсацию с последующей покупкой квартиры на первичном или вторичном рынке. «11 семей уже получили ключи от новых квартир», - сказал Басаргин. Он также отметил, что более 600 семей решили взять компенсацию, однако пока не покупать жилье.

«Здесь каждый волен сам определяться, как ему дальше жить, но надо понимать, что с момента перечисления соответствующих денег обязательства в части приобретения жилья государством погашаются, - сказал Медведев. - Это нужно людям объяснять, потому что могут быть разные недоразумения».

Президент также потребовал возводить жилье и сооружать инфраструктуру для погорельцев на новом уровне, по современным технологиям и выполнять работы в срок.

«У нас, конечно, и в других местах жизнь в деревне довольно трудная, но если уж у нас деревни пострадали, сгорели, сделать их нужно самым современным образом. Главное - восстанавливать по-современному, по-новому, так, как во всем мире делается», - сказал Медведев.

«Раз уж так случилось, нужно сделать все качественно. Поэтому вы за качеством следите и, конечно, за сроками», - поручил глава государства.

Он обратил внимание Басаргина на то, что периодически в СМИ и Интернете появляются критические материалы на этот счет. «И ко мне люди обращаются с различными претензиями. Все это нужно проверять. И, естественно, все поручения я даю. Самое главное - качество и сроки», - подчеркнул президент.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка