Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Более двух тысяч новосибирцев унаследовали пенсию

30 августа 2010 г. в 14:34Все новости за 30 августа 2010 г.
Такое право появилось у граждан с ноября 2007 года.

По данным областного отделения Пенсионного фонда на 1 августа 2010 года пенсионные накопления выплачены уже более чем двум тысячам жителей Новосибирской области. Все они получили данные средства в связи со смертью застрахованного лица до назначения ему накопительной части трудовой пенсии или до перерасчета размера накопительной части трудовой пенсии с учетом дополнительных пенсионных накоплений

Кроме того, будущий пенсионер может самостоятельно определить своего правопреемника, подав об этом соответствующее заявление. Если человек не определил правопреемника и умер до выхода на пенсию, то его наследники по закону могут обратиться с заявлением о выплате. Правопреемниками являются родственники: в первую очередь - дети, в том числе усыновленные, супруги и родители (усыновители), во вторую очередь - братья, сестры, дедушки, бабушки и внуки. В таком случае наследуемые средства распределяются между правопреемниками в равных долях.

За выплатой средств пенсионных накоплений правопреемник должен обратиться в органы Пенсионного фонда. Для этого ему нужно подать заявление о выплате этих средств в любое районное Управление Пенсионного фонда РФ независимо от места жительства.

Важно отметить, что правопреемник умершего застрахованного лица должен обратиться в Пенсионный фонд РФ за выплатой средств пенсионных накоплений в течение шести месяцев со дня смерти застрахованного лица. В случае если срок обращения пропущен, то придется восстановить срок обращения в суде, после чего обратиться в Пенсионный фонд, предоставив вместе со всеми необходимыми вышеперечисленными документами и документ о восстановлении срока для подачи заявления о выплате средств пенсионных накоплений.

В случае если умершим застрахованным лицом средства пенсионных накоплений были переведены в негосударственный пенсионный фонд (НПФ), то за их выплатой правопреемнику необходимо обращаться в соответствующий негосударственный пенсионный фонд, сообщает пресс-служба областного правительства.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка