Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Челябинске назвали победительницу конкурса "Татарочка-2011"

16 октября 2011 г. в 15:32Все новости за 16 октября 2011 г.
Чтобы выиграть корону и автомобиль, а главное - получить титул победительницы первого национального конкурса красоты и таланта «Татарочка-2011», потребовалось обойти три сотни участниц и продемонстрировать лучшие качества настоящей татарской женщины. Шоу, завершившееся в Челябинске, собрало больше пяти тысяч зрителей и болельщиков. Понравилось и специальному гостю конкурса Вячеславу Зайцеву.

Финала ждали полгода, а за участниц болели не только в Челябинской области, где татары - второй по численности народ, но и в Татарстане. Первый южноуральский национальный конкурс красоты и таланта поддержали на уровне руководства республики.

Финалисток отбирали из трехсот участниц, каждая прошла интеллектуальный тест на знание языка, культуры, истории и традиций. Не менее важный тест на красоту грацию и... скромность. Возраст - от 20 до 30 и огромная внутренняя сила. Немного спортивных, кулинарных испытаний. Гармонию внешней и внутренней красоты оценивали национальные деятели науки и искусства. Специальный гость конкурса произнес коронную фразу: «Я балдел от красоты, и мне даже неловко, потому что моя коллекция гораздо скромнее», - признался Вячеслав Зайцев, народный художник России, генеральный директор Московского Дома моды.

Этническая коллекция Зайцева, впервые представленная на Урале, произвела фурор в Арабских Эмиратах. Элементы татарского костюма ему необычайно интересны. Многослойность дает самобытность. Целомудренности современной моде еще не хватает. По словам Зайцева, мир такой многообразный, что легко затеряться. Поэтому иметь свой стиль - большое мужество. С ним у дизайнеров этнической одежды - все в порядке.

Открытия на конкурсе, оказалось, делали не только финалистки. Знаменитый «Ариэль» стал учить татарский...

«Припев у нас получается хорошо», - поделился Борис Каплун, музыкант группы «Ариэль».

... но главный вывод сделала для себя победительница. «На самом деле - быть татаркой - это гордость», - сказала Эльза Галлямова, победительница конкурса «Татарочка - 2011» (Златоуст).

Так что цели... «Популяризировать и традицию, и культуру, мы показали всю красоту языка нашего родного», - пояснила Лена Колесникова, председатель исполкома Конгресса татар Челябинской области.

...организаторы первого национального конкурса красоты и талантов - достигли.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области