Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Искусство остановит поезда

15 октября 2011 г. в 11:29Все новости за 15 октября 2011 г.
В столице начался новый театральный сезон. О лучших спектаклях столичных театров, о громких премьерах и интересных постановках Людмила Шаулина беседовала с культурным обозревателем Григорий Заславский и слушателями радио «Вести ФМ».

Шаулина: Со мной в студии наш культурный обозреватель Григорий Заславский. Доброе утро. Не случайно ты здесь. Начался у нас театральный сезон. Что-то такое невероятное уже происходит чуть ли не на всех театральных подмостках столицы. Ну, во-первых, открылся фестиваль «Сезон Станиславского».

Заславский: Справедливости ради, в Москве открываются сразу два театральных фестиваля. Это «Сезон Станиславского» и второй фестиваль Нового европейского театра. Причём, в данном случае даже сложно будет в некоторых ситуациях говорить, на какой из этих двух фестивалей приехал режиссёр и приехал этот театр. Например, Алвис Херманис первый раз, по-моему, приехал в Москву как раз по приглашению фестиваля «НЕТ». А в этот раз он свой спектакль будет 25, 26 октября на сцене Театра Пушкина показывать в рамках «Сезона Станиславского». Или, например, в первые дни фестиваля, 19, 20 октября, одновременно будут два авангардных театра и два авангардных режиссёра показывать свои спектакли. Один - в рамках «Сезона Станиславского», другой - в рамках «НЕТа». В Театре на Серпуховке один из действительно знаменитых и известных в Европе авангардистов Ян Лауэрс будет показывать проекты бельгийского театра. Я посмотрел по сюжету, мне показалось это очень интересно. Это импровизации на тему собственной жизни известного фламандского актёра Дирка Руфтхуфта, который превращает собственное самоубийство в развлекательное телевизионное шоу.

Шаулина: О боже...

Заславский: Последняя подружка, последний визит к врачу, последний обед - всё превращалось в такие скетчи достаточно смешные. А в эти же самые два дня, 19 и 20 октября, в Театре Моссовета будет играть свои спектакли уже в рамках фестиваля «НЕТ» тоже знаменитый европейский режиссёр, он и в опере ставит, и в самых известных театрах, и очень дорогой режиссёр, насколько я знаю. До сих пор просто ни у одного фестиваля просто денег не было на то, чтобы пригласить, он запрашивает какие-то сумасшедшие гонорары. Это Иво Ван Хове или Иво Ван Хов, который привозит в Москву, между прочим, спектакль по пьесе Горького «Дети солнца». А начинается фестиваль Нового европейского театра в этом году тоже пьесой Горького «На дне» в постановке литовского режиссёра, который тоже работал в Париже.

Шаулина: Это какой-то новый трэнд - увлечение Горьким в Европе?

Заславский: Да. Сейчас один очень известный критик, в своё время редактор журнала «Театр», Николай Иванович Жегин составляет программу Горьковского фестиваля и с большим трудом набирает по России пьесы Горького. В Москве «На дне» шло в Театре Табакова, где Табаков играл Луку. Спектакль уже не идёт, к сожалению. И фактически в Москве сегодня только очень хороший - в Малом театре. Он время от времени идёт, могу порекомендовать - «Дети солнца» в постановке Адольфа Шапиро.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области