Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Акробатический этюд "Мушкетеры"

12 октября 2011 г. в 09:35Все новости за 12 октября 2011 г.
Завтра в прокат выходят «Мушкетеры» в 3D (The Three Musketeers), использующие роман Александра Дюма «Три мушкетера» таким образом, чтобы в центре внимания оказалась главная отрицательная героиня - миледи - в исполнении Миллы Йовович, любимой во всех отношениях артистки режиссера Пола Андерсона. Происходящее на экране порой несколько смахивает на фантастический боевик «Обитель зла», что ничуть не удивило ЛИДИЮ МАСЛОВУ.

Те, кто «Трех мушкетеров» вдруг еще не читал, по фильму Пола Андерсона ни за что не догадаются, что эта неустаревающая книга пригодна для чтения не только в среднем школьном возрасте, но и на протяжении всей жизни. Да в общем-то будет разумнее при просмотре о первоисточнике не слишком вспоминать, считая некоторые сюжетные совпадения чисто случайными, и с пониманием отнестись к тому, что для кинематографистов во всей затее главное не отношения между персонажами или там, скажем, трагический выбор между интересами Франции и любимой женщиной, а кульминационный стимпанковский бой двух цеппелинов, французского и английского, во время которого трехмерные ядра летят с экрана прямо в лоб зрителю. Чертеж воздушного боевого корабля, созданного Леонардо да Винчи, три мушкетера добывают в венецианском прологе (снятом примерно по аналогии с прологами в бондиане) при активной помощи миледи. Она, однако, оказывается коварной клофелинщицей и, усыпив мушкетеров, передает чертеж Бекингему (Орландо Блум), заодно разбив сердце Атосу (Мэттью Макфэдьен), которому только что на голубом глазу признавалась в любви.

Миледи в «Мушкетерах» не просто выдающаяся гадина своего времени, а натурально сверхчеловек: она не только прекрасно владеет холодным и огнестрельным оружием, но и, как ниндзя, летает по воздуху, уворачивается от снарядов, перелезает через инфракрасные лучи, а также, отстегнув часть юбки на радость юному зрителю, демонстрирует ноги в чулках, чтобы сподручнее было спуститься с крыши Версаля в спальню королевы (Джуно Темпл) и подбросить ей поддельные любовные письма от Бекингема. Анна Австрийская между тем в интерпретации авторов фильма совершеннейшая овечка, и не думающая изменять своему королю (Фредди Фокс), а Людовик поначалу и вовсе выглядит абсолютным дегенератом в разноцветных колготках, который озабочен лишь тем, насколько цвет его камзола соответствует новейшим модным тенденциям. Позже выясняется, что его тревожит еще одна проблема - с какой стороны подкатить к собственной супруге, в которую он влюблен до дрожи в коленках. Неудивительно, что кардинал Ришелье (Кристоф Вальц) брюзжит «Я устал от этих коронованных детей» и прилагает все усилия для того, чтобы страной правил «сильный лидер вместо коронованного рогоносца».

В этой удушливой общественной атмосфере три бывших мушкетера, попавшие под сокращение штатов, чувствуют себя ненужными, жалуются, что они вышли из моды, им стало не с кем воевать, и занимаются чем попало. Арамис (Люк Эванс) в порядке как бы «современной» шутки выписывает штрафы «за неустранение экскрементов животного в городской черте» (и таким образом знакомится с Д`Артаньяном и его легендарной лошадью); Портос (Рэй Стивенсон) живет за женский счет, что совпадает с представлениями Дюма о его финансовых источниках; Атос просто мрачно пьет, что опять-таки не противоречит ни духу, ни букве романа.

А для упрямых и не понимающих шуток педантов, которые могут возразить, что написано-то у Дюма совершенно другое, в «Мушкетерах» заготовлен безапелляционный, как удар клинка в бок, ответ, когда Рошфор (Мадс Миккелсен) говорит наивному Д`Артаньяну во время решающего поединка на крыше Нотр-Дама: «Знаешь, в чем твоя ошибка? Ты начитался книжек и поверил в то, что там написано».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области