Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Пресса Бельгии сравнила постановку театра им.Джалиля с "Гарри Поттером"

12 октября 2011 г. в 09:23Все новости за 12 октября 2011 г.
Начались зарубежные гастроли знаменитого театра, которые пройдут в Королевстве Бельгия и Нидерландах.

(Брюссель, 12 октября, «Татар-информ», Лилия Валеева). Татары, проживающие в Бельгии, окунаются в новый театральный сезон Татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля.

С октября начались зарубежные гастроли знаменитого театра, которые пройдут в Королевстве Бельгия и Нидерландах. Оперные и балетные шедевры, а также гала-концерт «Night at the Opera» станут поистине символическим подарком с исторической родины.

Члены союза «Tatars in Belgium» ходят на спектакли вместе, а также с удовольствием приглашают бельгийских друзей, ибо на представлениях ТАГТОиБ предусмотрены электронные субтитры на нидерландском языке. Безусловно, постановки татарского театра являются жемчужинами высокого искусства, составляют национальную гордость татар всего мира, благосклонно работают на поднятие и упрочение положительного имиджа Татарстана.

Площадки для выступлений казанцев на чужой стороне самые разные - от знаменитых залов Амстердама и Гааги на 800 мест до культурных центров небольших городков Бельгии. Каждый год, несмотря на свой классический репертуар, театр из Казани привносит нечто новое, оригинальное либо в хореографию, либо в ее синтез с оперой, безустанно работает над костюмами и декорацией. Общепризнанно, что по своей гастрольной активности он уступает «пальму первенства» среди российских музыкальных театров только Мариинке.

Очередной спектакль ТАГТОиБ в Бельгии афиширован на 28 октября в городе Алсемберх, что между Брюсселем и Ватерлоо. Опера на музыку Моцарта «Волшебная флейта», как говорится в местной прессе, окунает в мистически-реалистическую сферу в духе Гарри Поттера с ее потайными дверьми, драконами, тайными миссиями. На сцене задействовано 130 актеров музыкального и хореографического жанров. Далее гастроли переместятся на север страны и города соседней Голландии.


Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области