Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Амурский областной театр кукол празднует новоселье

12 октября 2011 г. в 09:06Все новости за 12 октября 2011 г.
Амурский областной театр кукол после 10-летних скитаний вернулся в родное здание. Ремонт в кукольном театре продолжался 10 лет и обошелся областной казне в 230 миллионов рублей.

Более двух сотен кукол, у каждого артиста сразу несколько ролей - амурский областной кукольный театр открывает свой 48-й сезон сразу двумя спектаклями. Один из них «Новоселье». Потому что закончилась десятилетняя реконструкция здания.

Вновь сыграть на этой сцене актеры мечтали уже несколько лет. Ремонт в театре начали в 2001 году. Сначала планировали провести лишь косметический ремонт. Но вскоре здание посчитали аварийным, и артисты остались без крыши над головой.

«Одним из ураганов крышу театра просто снесло, в прямом, а не в переносном смысле. Театр после этого закрыли», - говорит Лариса Шемулина, заслуженная артистка России.

В последнее время кукольники себя в шутку называли бродячими актерами. Им пришлось постоянно гастролировать: Владивосток, Хабаровск, Биробиджан, Тында, снова Владивосток. Когда заслуженная артистка России Ольга Долгая вошла в почти готовое к приемке здание театра, не могла сдержать слез.

«Сцена и большая, и малая это - наверное, когда другие артисты будут к нам приезжать, они нам обзавидуются все. Я мечтаю, как будут у нас новые спектакли, у меня новые роли», - радуется Ольга Долгая, заслуженная артистка России.

Кстати, новый спектакль у амурских кукольников уже есть. Причем, принципиально новый. В феврале в опоясанное строительными лесами здание приехал режиссер из Санкт-Петербурга Алексей Смирнов с идеей поставить на амурской сцене «Цирк Шардам» Даниила Хармса. И для взрослых, и для детей, ведь в нем каждый сам может найти для себя смешное или грустное. И все удивляются настоящим чудесам на кукольной сцене, технически ранее невозможным.

После премьеры главный инженер Сергей Радченко открывает тайну. Затопить сцену позволил новый DVD-проектор с функцией 3D. О таком режиссеры света и звука даже не мечтали. Теперь же куклы смогут не только плавать, но гулять по лесам, пустыням и даже любоваться изменяющимся ночным небом.

«Когда я пришел сюда в театр в 1994 году, я еще думал: вот бы проектор с пленочками поставить, чтобы на заднике картинка отражалась, но не было такого», - вспоминает Сергей Радченко, главный инженер Амурского областного театра кукол.

Сегодня в театре самое современное на Дальнем Востоке оборудование, специальные детские кресла в залах. Все эти волшебные изменения обошлись областной казне в 230 миллионов рублей.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области