Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Большой театр готовится к открытию во вновь обретенном величии

9 октября 2011 г. в 21:38Все новости за 9 октября 2011 г.
Большой театр откроется после шестилетней реконструкции 28 октября. Благодаря проекту реставраторов, ГАБТ вновь обрел имперское величие

«В результате реставрационных работ все залы предстанут на пике своей красоты. Ведь, например, зал Императорского фойе и зал Кавоса не были новыми одновременно, их разделяло 40 лет», - рассказал РИА Новости официальный представитель генподрядчика проекта реконструкции и реставрации ГАБТ Михаил Сидоров.

Зрительный зал Большого и часть его анфилады обрели вид, в котором в первой половине XIX века их воплотил архитектор Альберт Кавос. Залы бывшего Императорского фойе воссозданы по состоянию на 1895 год. Тогда их интерьеры были изменены для подготовки к торжествам, посвященным коронации Николая II.

«В XXI веке мы смогли интегрировать сюда, в историческое здание, механику, равной которой пока нет в мире. И, конечно, мы вернули Большому театру его легендарную акустику, уничтоженную в XX веке», - отметил Сидоров.

После реконструкции площадь ГАБТ увеличилась вдвое за счет подземного шестиэтажного пространства. Под Театральной площадью построен новый концертно-репетиционный зал. Благодаря уникальной механике, этот зал способен трансформироваться из амфитеатра в плоскую площадку.

Театр был закрыт на ремонт в 2005 году. По словам генерального директора ГАБТ Анатолия Иксанова, реконструкция обошлась в 21 миллиард рублей.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области