Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Финны привезут в Москву "петербургообразную" музыку

8 октября 2011 г. в 08:26Все новости за 8 октября 2011 г.
Однодневный фестиваль звёзд современной финской музыки в Москве. Концерт певицы Сандры, отмечающей 25-летие творческой деятельности. Творческий вечер БГ и выступление группы «Би-2» с симфоническим оркестром.

Подробнее об этих и других событиях концертной жизни столицы - Евгений Стаховский в рубрике «Концерты и клубы» на радио «Вести ФМ».

Австрия, Германия, Финляндия - концертная неделя грешит интернациональностью и развивает дружбу народов. От наших - «Би-2» и БГ.

«News from Helsinki» - так называется, по сути, фестиваль - который затеял клуб «16 тонн», уже в само название заложив краткое по форме, но ёмкое по содержанию определение. Ожидается масса гостей, среди которых первым пунктом стоит Jimi Tenor - финский саксофонист которые первое время (а это конец 80-х) играл с ансамблем, носившим заманчивое именование - «Джими Тенор и его шаманы». А потом стал выпускать и сольные пластинки, первая из которых была представлена в 95-м году. К слову, сами понимаете, что нормального финна «Джими Тенор» звать не могут - этот псевдоним Ласси Лехто сформировал из имени кумира своей юности, американского певца и актёра Джимми Осмонда, и тенорового строя саксофона, которому музыкант отдаёт предпочтение



Помимо Джими Тенора заведение обещает проект" Jaakko & Jay", группы «The Wrecking Queens» и «Душа Питера». Последняя, несмотря на вполне русское название, является вполне себе финской командой, пытающейся делать что-то русскоязычно и «петербургообразно». Фестиваль «News from Helsinki» в клубе «16 тонн» в четверг, 13-го октября.



Гастроль недели, пожалуй, всё-таки Сандра, очень внезапно приезжающая в Москву, потому что ни огромных афиш, ни масштабной рекламной кампании я не заметил, что в итоге не помешает немецкой звезде собрать полный зал. Несмотря на то, что певица приезжает к нам в рамках юбилейного тура посвящённого 25-тилетию пребывания на сцене, на самом деле Сандра Крету, или в девичестве - Сандра Анн Лауэр, может отмечать даже не 25, а все 35 лет творческой жизни. Впервые публика заметила её в 74-м году, на Фестивале молодых звёзд родного города Сандры - Саарбрюккена. Буквально тут же девушка выпустила и первый сингл, песню про свою собачку Энди. А в 79-м приняла приглашение присоединиться к группе «Arabesque», с помощью чего в итоге и получила звёздный статус



О Сандре довольно давно не было слышно - в широком смысле, хотя в России она появлялась не так давно, участвуя в фестивале ретро-музыки. Но если, скажем, заглянуть в официальную дискографию - там можно обнаружить альбомы, выпущенные и в 2002-м году, и в 2007-м, и в 2009-м. Да и сейчас певица едет показывать свою новую работу - «Stay In Touch», но главные хиты прошлого тоже будут. Вторник - 11 октября. Театр эстрады.



Австрийское нашествие ожидается в пятницу - в Москву снова едет проект «Parov Stelar», работающий не на стыке, но в смеси электроники с волшебным джазом, мягким хаусом и лиричным даунтемпо. «Parov Stelar» - в первую очередь, - это живой человек, Маркус Фюредер, который сначала сам прикрылся таким сценическим именем, а потом сколотил команду, коей дал такое же название. И определил в составе, в общем, элементарные вещи: бас, барабаны, вокал, саксофон. Ну и сам Маркус занимается клавишами и всей электроникой. За 11 лет проект выпустил 8 полноформатных пластинок, огромное количество миньонов и синглов. А уж сколько людей внесли «Parov Stelar» в список любимой музыки, и вовсе не сосчитать.

«Parov Stelar» в прошлом году посетили столицу дважды. Ну да, был повод: новый альбом да чудные винилы. В этот раз никаких особых точек искать не приходится. Лучшие темы проекта в Москве в ближайшую пятницу - 14 октября. Клуб «Milk».



Отечественные силы составят серьёзную конкуренцию иностранным именно в пятницу. Во-первых, в «16 тоннах» появится Борис Гребенщиков. Само заведение анонсирует это даже не как концерт, а как творческий вечер. И вроде как такой формат в последнее время полюбил сам Борис Борисыч, устраивающий то тут, то там акустические программы, причём площадки действительно оказываются... ну почти спорными. Скажем, концертировать в вильнюсском храме - это совершенно отдельная эстетика. В клубе «16 Тонн» БГ выступит с мотивами, созданными для акции «5 вечеров», которая будет выпущена, видимо, на отдельной пластинке, потому что записью этой программы уже занимается один весьма маститый звукорежиссёр.



Пункт номер два российских пятничных историй - концерт группы «Би-2» в «Крокус Сити Холле». Группа покажет большую программу с Симфоническим оркестром МВД России. Вообще, исполнять собственные творения под аккомпанемент оркестра - изобретение не вчерашнее. По совести, и вовсе - это некое возвращение к истокам. Но сегодня подобные прожекты воспринимаются, скорее, как нечто отдельное, нежели как обычное, повсеместное увлечение. В случае «Би-2» процесс действительно представляется крайне увлекательным, поскольку Лёва и Шура имеют в арсенале и довольно тяжёлые роковые песни, и мелодичные баллады, и даже околофилософские протяжные композиции, которые в симфонической аранжировке приобретают совершенно иной вид



Совместная работа «Би-2» с оркестром началась ещё в 2003-м году, и от первоначального, исключительно концертного момента переросла в альбомный вариант, результатом чего стал отменный «двойник». Не новость и то что «Би-2» любят привлечь к совместному творчеству и сторонних музыкантов. Так и на ближайшем концерте должны появиться, в частности, Настя Полева, Рейнарс Кауперс и, конечно, Тамара Гвердцители, с которой группа записала вообще одну из самых мощных песен последнего времени, и которая - я имею в виду Гвердцители - кстати, тоже на следующей неделе должна устроить большой концерт.

Тамрико Михайловна поёт в среду, 12 октября в концертном зале Чайковского, в 19:30. А «Би-2» - в пятницу, 14-го числа, в «Крокус Сити Холле», в 20:00.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области