Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Набор в музыкальные школы в этом году проходил с конкурсом

3 октября 2011 г. в 09:44Все новости за 3 октября 2011 г.
Но накануне учебного года успешная система образования едва не рухнула.

Закон об образовании шокировал музыкантов. Музыкальные школы приравняли к кружкам по интересам. Одними из первых забили тревогу новосибирцы

Владимир Державец, начальник управления культуры мэрии Новосибирска: «Начиная от педагогов, директоров школ, которые в ассоциации писали и обращались, мы обращались в министерство культуры, правительство области, обращалось в Госдуму. Одно дело - это клуб по месту жительства, когда ребенок просто занимает время, чтобы не быть на улице. Другое дело - когда мы профессионально готовим талантливого ребенка, чтобы он пошел дальше в музыкальный колледж, в консерваторию».

Музыканта обучают с малолетства. Долгими часами упорного труда, репетиций. Варе 8 лет, а она уже дипломант Всероссийского конкурса. Её педагог - Ольга Васильевна - разработала методику обучения эстрадному пению. За что получила звание лучшего преподавателя школ искусств России. Опасность перевода творческих школ в общеобразовательные оценила просто.

Ольга Покусаева, преподаватель эстрадного пения: «Если бы обучение было как в кружковой работе - таких результатов не было бы у моих учеников. Это страшно подумать».

У творческой школы задача - приобщение детей к прекрасному. Если учителя видят талант - ребенку дадут возможности выйти в Рихтеры и Гилельсы

Валерий Артюшин, директор школы искусств №29: «У нас отбор ведется уже со старших классов, где формируются группы, кто хочет, и кто это может. И каждый год наши выпускники поступают в профильные учебные заведения».

Самостоятельность творческих учебных заведений удалось отстоять. В закон сегодня внесены поправки. Теперь еще бы зарплаты учителям музыкальных школ поднять. Как сообщили в мэрии Новосибирска - в бюджет следующего года на это заложили средства.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области