Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Восемь муниципалитетов Челябинской области не справляются с долгами за теплоэнергоресурсы

27 августа 2010 г. в 15:37Все новости за 27 августа 2010 г.
Челябинская область на 90 процентов готова к отопительному сезону.

Кроме технической готовности, от муниципалитетов требуют погашения долгов перед поставщиками ресурсов. Как сообщил сегодня министр строительства, транспорта и дорожной инфраструктуры Виктор Тупикин, к первому августа муниципальные образования отчитались за освоение 388 миллионов рублей из 525 миллионов, выделенных на подготовку к зиме. Средства были потрачены на капитальные ремонты теплосетей, котельных, объектов энергетики и решение проблем неэффективных теплоисточников.

К новому отопительному сезону область приобрела передвижные отопительные электростанции и котельные, а в 2009 году трансформаторные подстанции на случай возникновения аварийных ситуаций. Напомним, что прошлой зимой перебои с подачей тепла возникли в Чебаркуле и в Миассе. Из-за скачков напряжения выходили из строя отдельные теплотрассы.Ряд муниципальных образований не достаточно анализируют причины и последствия повреждений, отметил Виктор Тупикин. И в Миассе, и в Чебаркуле во время аварий из внимания упускался частный сектор, теплотрассы оказывались замороженными. Это говорит о безграмотности и безответственности некоторых работников.

Министр также признался, что в области еще немало сложных объектов, которые требуют модернизации и реконструкции. Например, угольная котельная в селе Кулуево Аргаяшского района, которая отапливает небольшой объем жилья и объекты социальной инфраструктуры, является заведомо убыточной.

Там нужно менять котлы на более современные, средств для этого не хватает, сообщил Виктор Тупикин. Но котельная будет подготовлена к зиме, несмотря на всю ее неэффективность. Перед городами и районами поставлена задача к 15 сентября добиться полной готовности к новому отопительному сезону. В это входит и погашение долгов перед поставщиками теплоэнергоресурсов: ООО Челябинскрегионгаз, Челябэнергосбыт, Челябоблкоммунэнерго и другими.

По словам Виктора Тупикина, за пять с половиной месяцев долги сократились в 3,3 раза. Сегодня они составляют 380 миллионов рублей, из которых 330 миллионов накопили муниципальные предприятия коммунального комплекса. Полностью рассчитаться по долгам города и районы должны к первому сентября. Но восемь муниципалитетов региона оказались в глубокой долговой яме. Ситуация будет обсуждаться 8 сентября на аппаратном совещании у губернатора Челябинской области.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка