Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Запад удивлен панической реакцией россиян на дефицит гречки

27 августа 2010 г. в 14:37Все новости за 27 августа 2010 г.
МОСКВА, 27 августа. Западные СМИ, узнав об ажиотажном спросе на гречневую крупу в России, пишут, что этот дефицит «всколыхнул многолетние страхи нации, которая за один век повидала две мировые войны и несколько волн повального голода».

The Guardian пишет о том, что этот продукт ассоциируется исключительно с русской кухней. Британским аналогом был бы неурожай картофеля и превращение жареной картошки - местного традиционного фастфуда - в дорогостоящий редкостный деликатес. Вместе с тем, на Западе недоумевают, почему дефицит продукта, который в некоторых странах используется в качестве наполнителя для подушек (в частности, используется гречневая лузга - прим. ред.), спровоцировал столь паническую реакцию.

По мнению автора, большинство россиян возмущены даже не проделками торговцев, которые придерживают запасы гречки, а необходимостью вновь импортировать продовольствие. «Может, больше не вкладывать миллиарды в неэффективные отрасли, а выращивать больше гречихи?» - цитирует автора статьи InoPressa.

Напомним, ранее в Российском зерновом союзе (РЗС) заявили, что ажиотаж, связанный с резким подорожанием, а затем и с исчезновением с полок магазинов гречневой крупы, спровоцирован раздутыми данными СМИ, спекулятивными настроениями розничной торговли и, на этом фоне, паникой среди самих россиян.

Глава Российского союза мукомольных и крупяных предприятий Аркадий Гуревич прогнозирует, что цены на гречневую крупу, которые в результате ажиотажа повысились в российских регионах вплоть до 30%, в ближайшие недели вернутся к своему нормальному уровню. «Гречка - это поздняя культура», - напомнил он, подчеркнув, что сбор урожая в России еще не начинался. «Как только он начнется, все стабилизируется, встанет на свои места», - предположил глава отраслевого союза.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка