Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Всемирный фестиваль циркового искусства стартовал

1 октября 2011 г. в 06:58Все новости за 1 октября 2011 г.
В пятницу вечером в Москве открылся V Всемирный фестиваль циркового искусства. Праздник, представляющий публике ведущих мастеров манежа России и зарубежных стран, развернулся на Малой спортивной арене «Лужников» и продлится до 2 октября.

Нынешний фестиваль посвящается памяти князя Монако Ренье III. Именно он 35 лет назад организовал в Монте-Карло самый престижный в мире международный цирковой фестиваль. «Этот выдающийся человек сыграл огромную роль в популяризации циркового искусства, и мы хотим здесь, в Москве, воздать ему должное за все, что он сделал. Именно его любовь к цирку и сам образ принца служили нам вдохновением и примером при подготовке к нашему фестивалю», - рассказал директор Росгосцирка Александр Калмыков.

Министр культуры РФ Александр Авдеев в приветствии участникам фестиваля отметил, что этот форум «за годы проведения благодаря масштабу, географическому размаху и высокому художественному уровню занял достойное место в культурной жизни страны». «Важно также, что фестиваль развивает международные контакты в сфере культуры, достойно представляет Россию на мировой арене», - подчеркнул он.

Международный смотр собрал известных мастеров цирка и молодых талантливых артистов из 40 стран, в том числе, из России, Китая, КНДР, США, Канады, Германии, Испании, Италии, Франции, Белоруссии, Украины, Казахстана, передает ИТАР-ТАСС. Режиссер-постановщик фестиваля, Народный артист СССР Вилен Головко отметил, что акцент при отборе был сделан на российские номера. «Мы пригласили больше российских артистов, чтобы показать миру современное состояние нашего цирка, наши большие достижения», - пояснил он.

На открытии фестиваля публика в течение четырех часов наслаждалась лучшими достижениями мирового циркового искусства. Москвичи и гости столицы увидели знаменитых дрессировщиков хищников Эдгарда и Аскольда Запашных, дрессировщика слонов Андрея Дементьева-Корнилова, дрессировщика Гию Эрадзе. Зрителей ждали чудеса акробатики на лестнице в исполнении китайского дуэта и воздушный полет, которые продемонстрировали артисты из Северной Кореи. В субботу состоятся еще два представления - днем и вечером, а 2 октября будут подведены итоги и объявлены победители фестиваля.

Впервые Всемирный фестиваль циркового искусства состоялся в 1996 году в Москве на Красной площади под художественным руководством Народного артиста России Александра Калмыкова. Второй, третий и четвертый смотры проходили на Поклонной горе. Концепция шестого фестиваля, который состоится через два года, будет изменена. «Как можно сравнить и сказать, что лучше - выступление маленькой талантливой девочки или номер взрослого артиста? Это невозможно! - заметил директор Росгосцирка Александр Калмыков. - Именно поэтому участники следующего фестиваля не будут соревноваться между собой, а будут показывать различные жанры циркового искусства».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области