Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Tori Amos везёт в Москву сказочный альбом

1 октября 2011 г. в 02:39Все новости за 1 октября 2011 г.
На этой неделе не стоит забывать о приезде в Москву американской певицы и пианистки Tori Amos.

Подробнее об этом и других концертных событиях - Евгений Стаховский в рубрике «Концерты и клубы» на радио «Вести ФМ».

Следующая неделя настойчиво дразнит Николаем Носковым и Матисьяху. Сопротивляться не вижу повода.

Для начала - в «Гоголь». Там в среду намечается мероприятие под лозунгом «Stop the silence!», обещающее среди прочего довольно привлекательный проект Race to space, выросший из предыдущего образования, кое именовалось Devices, и работающий в стиле «космотроника». По крайне мере, именно такое самоназвание дают музыканты тому, что они делают. Смена названия произошла в связи с тем, что парни, по их уверениям, вышли на некий новый виток жизни и творчества - космос стал несколько ближе, а может ещё и с тем, что в составе Race to space теперь не только парни - к ним присоединилась Мириам Сехон, известная публике по ВИА «Татьяна».

Помимо Race to space «Гоголь» обещает команду Bali shag, исполняющую в меру космический рок, то есть открытую для экспериментов. Всё это в среду, 5 октября, в 8 вечера.

Главная гастроль следующей недели - американский музыкант еврейского происхождения Мэтью Пол Миллер, которого весь мир знает под именем Матисьяху, или Матитьягу, если пользоваться сефардским языком, а он от Миллера не так далёк,как может показаться. Ну да тем удивительней, что своей основной музыкальной темой Матисьяху выбрал солнечное реггей, объединив его с элементами хип-хопа и традиционными еврейскими напевами. Да и внешний вид исполнителя весьма эклектичен - лохматая борода и тут же пейсы, плюс хасидские наряды и периодами энергичные, порой, кажется, разнузданные телодвижения. Всё это, конечно, делает Матисьяху единственным в своём роде.

Сценическое имя Матисьяху, сами понимаете, не далеко ушло от паспортного - Мэтью, и в переводе с иврита означает «Дар Бога», хотя у музыканта есть и, что называется, национальное, еврейское, религиозное имя - Файвиш-Гершл. Но им Матисьяху пользуется, видимо, в каких-то других, особых, случаях. В Москве Матисьяху - в четверг, 6 октября, в клубе «Арена».

Следующая суббота грозит большим концертом Николая Носкова. Музыкант готов показать публике новую пластинку - «Оно того стоит». Диск станет восьмым в сольной карьере артиста, это если считать сборники лучших песен, среди которых стоит альбом 2001 года, записанный Носковым с симфоническим оркестром. Новая программа включает новый сюрприз - артист вводит в аккомпанирующие партии орган, а основным сопровождающим элементом послужит струнный квартет. Кроме того, на сцене появится бывший коллега артиста по группе «Парк Горького» - Алексей Белов, с ним записан специальный дуэт, плюс обещают Пелагею, которая тоже приняла деятельное участие в записи нового альбома Носкова.

К слову, Алексей Белов за день до концерта Носкова выступит с ещё одним участником «Парка Горького» - Яном Яненковым - в клубе Music Nown. А Николай Носков с новым альбомом и продолжением празднования собственного 55-летия, которое хоть и случилось в январе, в подобных случаях растягивается на целый год, - уже в следующую субботу, 8 октября, в «Крокус-Сити-Холле».

Есть пара поводов выйти из дома и в это, ближайшее, воскресенье. Среди прочего довольно заманчивая история намечается в «16 Тоннах», куда пожалует группа «Барто», не сдерживающая себя ни в выражениях, ни в вопросах экспрессии. Команда играет с 2006 года и играет настолько вдруг удачно, что уже в 2007 получает премию на конкурсе Museon в номинации «электронная музыка». Почти тут же выходит и дебютная пластинка, которую среди прочих журнал Rolling Stone признал лучшим дебютом года. Второй альбом - «Секс, Насилие и Хорошее Настроение» - утвердил «Барто» если не на верхушке горы, то на том уровне, до которого они успели к тому моменту подняться. И, пожалуй, именно здесь группу сильно полюбили уже во всей стране, что позволяет группе с тех пор колесить по России с концертами и масштабно, и регулярно.

Сейчас в архиве «Барто» есть и третий студийный альбом - «Ум, Совесть и Честь», - и пластинка ремиксов. И конечно, стоит напомнить о документальном интернет-сериале «Star Trek по-русски, или звёздный путь В Никуда». Этот проект рассказывает о внутренней жизни «Барто», и она оказывается весьма и весьма забавной. По пути из Челябинска в Тюмень группа «Барто» 2 октября впервые выступит в московском клубе «16 Тонн» - и сразу с презентацией сингла «Гирлянды/Юность». Начнут не раньше 8 вечера

И основное, о чём не стоит забывать под занавес этой недели, - приезд в Москву Tori Amos. 48-летняя американская певица и пианистка выпустила в этом году столь сказочный альбом, что ей, в общем, и повода искать не пришлось, чтобы вновь наведаться в наши земли. Пластинка Night of Hunters, если верить официальному сайту Тори, стала семнадцатой в её творчестве. Диск включает 14 треков, очень разных по длительности, но очень слаженный по содержанию. Это песни, которые местами настойчиво заваливают в академизм, что не удивляет, если вооружиться информацией, что при их написании Тори активно увлекалась музыкой Эрика Сати и Фредерика Шопена, или например Энрике Гранадоса, да и других композиторов, и несомненно порадовала не только собственных поклонников, но и многих любителей нео-, да и не нео-классики.

К работе над пластинкой Тори Эймос привлекла в частности The Apollon Musagete Quartet, а также представителей Берлинского филармонического оркестра, по праву считающегося одним из лучших в мире. В столице певица - в воскресенье, 2 октября, в «Крокус-Сити-Холле», в 18-00.

Слушайте в аудиофайле: Race to space, Матисьяху, Николай Носков, «Барто», Tori Amos

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области