Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Татарстан получит федеральные деньги на реализацию проектов "КАМАЗа", КВЗ и КАИ

27 августа 2010 г. в 14:06Все новости за 27 августа 2010 г.
«КАМАЗ» совместно с КГТУ-КАИ будет разрабатывать экологичные колесные транспортные средства с высокими потребительскими свойствами.

(Казань , 27 августа, «Татар-информ»). ОАО «КАМАЗ» и ОАО «Казанский вертолетный завод» совместно с КГТУ имени Туполева (КАИ) вошли в число победителей открытого конкурса по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства.

Министерством образования и науки РФ подведены итоги конкурса среди производственных предприятий и вузов России на получение субсидий для развития наукоемкого производства и стимулирования инновационной деятельности в российской экономике. В числе 57 победителей конкурса два крупнейших предприятия Татарстана - ОАО «КАМАЗ» и ОАО «Казанский вертолетный завод».

«КАМАЗ» совместно с КГТУ-КАИ будет разрабатывать экологичные колесные транспортные средства с высокими потребительскими свойствами и низким уровнем эксплуатационных затрат. Программа будет реализовываться на протяжении 3 лет. Объем финансирования из федерального бюджета составит 300 млн. рублей, сообщает пресс-служба вуза.

Сотрудничество между КВЗ и КГТУ-КАИ заключается в разработке обновленного вертолета «АНСАТ» с гидромеханической системой управления и модернизации производства завода для выпуска этого вертолета. Совместный проект рассчитан также на 3 года, его стоимость - 162 млн. рублей.
Развитие кооперации российских вузов и производственных предприятий осуществляется в рамках реализации постановления Правительства РФ №218 «О мерах государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства».

Постановлением предусмотрена возможность выделения субсидий сроком от 1 до 3 лет, объемом финансирования до 100 млн. рублей в год для организации совместных высокотехнологичных производств. Субсидия выделяется производственному предприятию, что позволяет гарантировать востребованность разработки вуза и ее дальнейшее использование для организации нового высокотехнологичного производства.

Объем собственных средств предприятия, вкладываемых в проект, должен составлять не менее 100 процентов от размера субсидии и быть достаточным для выполнения проекта по организации нового высокотехнологичного производства.

Предприятия, отобранные в результате конкурса, обязаны предоставлять в течение не менее 5 лет после окончания действия договора об условиях предоставления и использования субсидии информацию о высокотехнологичной продукции, разработанной в рамках проекта, а также о ходе реализации проекта и об объемах выпускаемой продукции.

Между тем, еще один татарстанский вуз - КФУ - стал обладателем гранта Минобрнауки России.

***Ив

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка