Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Алматы состоялась премьера отечественного фильма "Сказ о розовом зайце"

27 августа 2010 г. в 11:41Все новости за 27 августа 2010 г.
Со вчерашнего дня во всех кинотеатрах Южной столицы начался показ нового отечественного фильма с забавным названием «Сказ о розовом зайце». Первыми новое кино от режиссера Фархата Шарипова при поддержке киностудии «Казакфильм» увидели журналисты.

Создатели фильма определили жанр своего творения, как молодежная драма. Главную роль в ней сыграл Ануар Нурпеисов. Его герой Ерлан - студент 3 курса одного из алматинских вузов - приехал в Алматы, как и многие, в надежде добиться успеха. Однако судьба его сталкивает с «золотой молодежью» , у которой свои правила и законы, порой и даже чаще всего не совпадающие с Уголовным кодексом. Поэтому герою картины придется многое заново пережить и испытать.

- Кинематографические произведения бывают разные, - заявил Tauport.kz актер Асанали АШИМОВ. - Они бывают хорошие, бывают и плохие! Этот фильм я отнесу, пожалуй, к первой категории. Многое, конечно, зависит от режиссерской работы, от операторов, от монтажа... На мой взгляд, им в этом фильме все удалось сделать очень хорошо!

У отечественных режиссеров уже вошло в моду не говорить о бюджете своей картины. Тоже самое мы наблюдали и в этот раз.

- Вообще фильм планировался, как исключительно коммерческий проект, - заявил режиссер «Сказа о розовом зайце» Фархат ШАРИПОВ. - Но потом нас поддержал «Казакфильм», за что им хочется сказать огромное спасибо! Что касается бюджета картины, то я не могу назвать точную цифру, но скажу, что она не доходит до миллиона долларов.

Казахстанские блогеры уже окрестили «Сказ о розовом зайце» «самым лучшим казахстанским фильмом о молодежи», а некоторые СМИ заявили: «Это самая ожидаемая и многообещающая премьера этой осени». Роли в фильме исполнили как уже известные, так и начинающие актеры: Ануар Нурпеисов, Карлыгаш Мухамеджанова, Максим Акбаров, Фархат Абдраимов, Бахтияр Кожа, Санжар Мадиев и другие.

По словам Фархата ШАРИПОВА, фильм во многом состоит из карикатур на криминальные разборки. В первоначальном варианте создатели хотели закончить картину на трагической ноте, но потом подумали, что лучше сделать happy end, который, кстати, хорошим выглядит ну очень относительно. Также в фильме есть очень хорошая, но уж больно заезженная идея, что в жизни материальное благосостояние не должно быть неким культом, так как есть и другие ценности, любовь, например...

Так почему же фильм так называется? Это вопрос волновал многих. Все дело в том, что главный герой Ерлан в начале картины работал промоутером в забавном костюме розового зайца и раздавал прохожим листовки аналогичного цвета. Именно во время своей работы он и познакомился с «золотым ребенком» Локо, которого сыграл Максим Акбаров.

Конечно, игра актеров впечатлила, впрочем, как и сюжет. Получился такой экшн с претензией на российское кино В общем и целом можно сказать, что фильм удался. По крайней мере, с точки зрения казахстанской киноиндустрии...

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области