Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Роснефть" приобретет НПЗ в Германии

27 августа 2010 г. в 10:48Все новости за 27 августа 2010 г.
«Роснефть» близка к покупке 50%-ной доли в компании Ruhr Oel GmbH, которая владеет НПЗ в Германии. Стоимость сделки оценивают в $1-2 млрд.

Сейчас пакетом акций, на который претендует «Роснефть», владеет венесуэльская госкомпания Petroleos de Venezuela SA. Еще 50% акций Ruhr Oel принадлежат британской BP. Для завершения сделки может потребоваться несколько недель, сообщает «Интерфакс».

Источник в «Роснефти» подтвердил, что переговоры по покупке 50% акций Ruhr Oel находятся на продвинутой стадии. Он не исключил, что договоренность между сторонами может быть достигнута до конца сентября.

В обмен на отказ BP от преимущественного права покупки доли в Ruhr Oel «Роснефть» предложила британской компании участие в проекте освоения шельфа Арктики.

Источник в «Роснефти» пояснил, что речь идет о Восточно-Приновоземельских участках, расположенных на шельфе Карского моря в районе острова Новая Земля. Заявки на геологическое изучение этих участков «Роснефть» подала в Роснедра весной.

Общий объем запасов трех Восточно-Приновоземельских участков составляет 49,7 млн тонн нефти, 1,8 трлн куб. м газа и 49 млн тонн конденсата.

Сделка может состояться в том же порядке, что и соглашение «Роснефти» с американской Chevron по участку «Вал Шатского» в Черном море. В операционной компании, осуществляющей этот проект, Chevron получит 33% акций. Финансирование геологоразведки осуществляет иностранный партнер.

«Роснефть» и BP уже имеют совместные проекты. ВР работает с российской компанией на шельфе Сахалина. Летом 2006 года в ходе IPO «Роснефти» британская компания приобрела 1,4% акций на $1 млрд.

Ранее ВР заявляла, что заинтересована в работе на российском арктическом шельфе. В 2006 году BP и «Роснефть» подписали двусторонний протокол о намерениях осуществлять совместные исследования в арктических регионах России.

Ruhr Oel имеет доли в нефтеперерабатывающих заводах Bayern Oil, Gelsenkirchen, MiRO Karlsruhe, PCK Schwedt. На эти НПЗ приходится примерно четверть всех нефтеперерабатывающих мощностей Германии.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка