Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Роснефть" приобретет НПЗ в Германии

27 августа 2010 г. в 10:48Все новости за 27 августа 2010 г. ›
«Роснефть» близка к покупке 50%-ной доли в компании Ruhr Oel GmbH, которая владеет НПЗ в Германии. Стоимость сделки оценивают в $1-2 млрд.

Сейчас пакетом акций, на который претендует «Роснефть», владеет венесуэльская госкомпания Petroleos de Venezuela SA. Еще 50% акций Ruhr Oel принадлежат британской BP. Для завершения сделки может потребоваться несколько недель, сообщает «Интерфакс».

Источник в «Роснефти» подтвердил, что переговоры по покупке 50% акций Ruhr Oel находятся на продвинутой стадии. Он не исключил, что договоренность между сторонами может быть достигнута до конца сентября.

В обмен на отказ BP от преимущественного права покупки доли в Ruhr Oel «Роснефть» предложила британской компании участие в проекте освоения шельфа Арктики.

Источник в «Роснефти» пояснил, что речь идет о Восточно-Приновоземельских участках, расположенных на шельфе Карского моря в районе острова Новая Земля. Заявки на геологическое изучение этих участков «Роснефть» подала в Роснедра весной.

Общий объем запасов трех Восточно-Приновоземельских участков составляет 49,7 млн тонн нефти, 1,8 трлн куб. м газа и 49 млн тонн конденсата.

Сделка может состояться в том же порядке, что и соглашение «Роснефти» с американской Chevron по участку «Вал Шатского» в Черном море. В операционной компании, осуществляющей этот проект, Chevron получит 33% акций. Финансирование геологоразведки осуществляет иностранный партнер.

«Роснефть» и BP уже имеют совместные проекты. ВР работает с российской компанией на шельфе Сахалина. Летом 2006 года в ходе IPO «Роснефти» британская компания приобрела 1,4% акций на $1 млрд.

Ранее ВР заявляла, что заинтересована в работе на российском арктическом шельфе. В 2006 году BP и «Роснефть» подписали двусторонний протокол о намерениях осуществлять совместные исследования в арктических регионах России.

Ruhr Oel имеет доли в нефтеперерабатывающих заводах Bayern Oil, Gelsenkirchen, MiRO Karlsruhe, PCK Schwedt. На эти НПЗ приходится примерно четверть всех нефтеперерабатывающих мощностей Германии.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика ›

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка