Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Yota возвращает частоты через суд

27 августа 2010 г. в 10:49Все новости за 27 августа 2010 г.
Компания «Скартел», оказывающая услуги беспроводного широкополосного интернет-доступа под брендом Yota, в судебном порядке потребовала вернуть ей частоты, в которых она собиралась строить сети LTE. Ответчиком по двум искам, поданным в Арбитражный суд Москвы, выступает Роскомнадзор, аннулировавший выданные «Скартелу» ранее разрешения на частотный ресурс в диапазоне 2,5-2,7 ГГц.

О намерении разрешить спор с Роскомнадзором в суде генеральный директор «Скартела» Денис Свердлов сообщил еще в начале августа, после получения из агентства письма, уведомлявшего о произошедшем, оказывается, еще в конце апреля отзыве частот.

В «Скартеле» считают, что решение об отзыве частот было принято с нарушением закона «О связи». В письме агентства не упоминается ни одна из приводимого в документе исчерпывающего списка причин, которые могут привести к отзыву лицензий. К тому же, сообщили в компании, отозванный ресурс уже используется для обслуживания нескольких десятков тысяч абонентов оператора. В случае прекращения оказания услуг им придется возвращать деньги.

В Минкомсвязи утверждают, что частотный ресурс в диапазоне 2,5 - 2,7 ГГц под сети Yota был получен с нарушением законодательства. При оформлении заключений экспертизы электромагнитного спектра и частотных разрешений якобы были допущены «незаконные действия».

Напомним, являющиеся предметом спора с правительственным агентством частоты нужны «Скартелу» для строительства новых сетей в «стандарте будущего» - LTE.

Компания собиралась стать первым оператором, который предложит потребителям эту технологию в России. LTE-сеть Yota должна заработать в Казани 30 августа. До конца года подобные сети появятся еще в четырех городах. Планируют переходить на новый стандарт и сотовые операторы «большой тройки», однако этому могут помешать неожиданно возникшие планы Минобороны также выйти на обещающий огромные прибыли рынок скоростного беспроводного интернет-доступа.

Напомним, изначально использовавшая стандарт Mobile WiMAX, «Скартел» в этом году решила, что будущее все же за LTE. Руководство компании объявило, что новых сетей WiMAX Yota строить не будет, и даже в тех регионах, где сети уже работают, к концу 2011 года параллельно запустит LTE.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка