Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Петербурге снимают сериал про Шерлока Холмса

28 сентября 2011 г. в 12:28Все новости за 28 сентября 2011 г.
В Санкт-Петербурге снимают новый 16-серийный фильм про Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Роль прославленного сыщика исполняет Игорь Петренко, а отставного военного врача Андрей Панин. Режиссер Андрей Кавун снимает абсолютно новую трактовку классического произведения Артура Конан Дойла. Картина появится на экранах не раньше 2013 года.

Лондонские трущобы позапрошлого века на Васильевском острове. Шерлок Холмс и доктор Ватсон опять теряют сокровища Агры, но на сей раз - на дне Большой Невы. Именно с этой сцены из повести Артура Конан Дойла «Знак четырех» начались съемки большого сериала, посвященного знаменитому сыщику.

Шерлок Холмс на кинопленке - давно не новость. Первая экранизация романа была сделана в 1900 году, и с тех пор он появлялся перед зрителем много-много раз. Лондон, Рига, Париж и другие города, где мог бы сниматься фильм, утратили дух XIX столетия, старая Европа давно стала новой. Потому Шерлок Холмс получил «прописку» здесь, в Санкт-Петербурге.

Когда речь заходит о знаменитых англичанах, российскому зрителю обязательно вспомнится картина Игоря Масленникова 1980 года, где роль Холмса исполняет Василий Ливанов, а его спутника - Виталий Соломин. Следовать классическим образам режиссер нового фильма Андрей Кавун не собирается. Наоборот, будет делать что-то свое, взяв за основу именитых персонажей.

«Это очень интересный, очень многогранный персонаж, не зря к нему так часто возвращаются. Это примерно как в театре время от времени возвращаются к Гамлету или к "Чайке", - считает режиссер.

В Петербурге съемочная группа проведет ровно 162 дня. Работать будут не только на Васильевском, но и в Выборге, на Крестовском острове и на Марсовом поле. Часть натуры дорисуют на компьютере, например Бейкер-стрит, куда съемочная группа ехать не планирует. Результатом работы станут 8 фильмов по 2 серии каждый. Бюджет проекта не раскрывается, но говорят, что его стоимость лишь ненамного отличается от голливудского кино.

"У нас техническое обеспечение практически последнее самое, вот все, что есть в стране, плюс у нас блестящая совершенно съёмочная группа, у меня давно не было такого уровня", - говорит продюсер фильма Дмитрий Добужинский.

В кино главное - быть профессионалом, а национальность и родной язык совершенно неважны, уверяет продюсер. Нынешнюю команду он подбирал несколько лет. Операторы из Колумбии, каскадеры - из Канады, администраторы - из Болгарии, художники - из Петербурга. Ежедневно на площадке работает до 150 человек.

Новый Холмс заметно помолодел: роль эту исполняет Игорь Петренко, доктора Ватсона играет Андрей Панин. На съемочной площадке говорят: если вчитаться в книгу Конан Дойла внимательно, становится ясно, отставной военный врач старше талантливого, но небогатого сыщика.

"Я не хочу пока раскрывать все, так скажем, моменты кухни, потому что еще сам чего-то не понимаю, сам что-то еще не нашел", - признается актер Игорь Петренко.

К творческим мукам добавляются испытания физические - Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону пришлось искупаться в осенней реке. Михаил Боярский, который играет инспектора Лестрейда, чувствует себя на съемочной площадке гораздо комфортнее.

"Моя роль погоды не делает, я могу позволить себе роскошь сыграть так или иначе, но это никак не повлияет на исход судьбы Холмса и Ватсона", - уверен Михаил Боярский.

Сейчас неизвестно, чем закончится этот эксперимент, примет ли зритель столь непривычных для него Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Важно сделать качественно, потому точные сроки выхода новой картины ни режиссер, ни продюсеры не называют. Предположительно, премьера состоится в первой половине 2013 года.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области