Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Органном зале отметят Международный день музыки

28 сентября 2011 г. в 09:35Все новости за 28 сентября 2011 г.
В Перми в Органном концертном зале 1 октября в 19.00 состоится концерт «Viva la Musica», посвященный Международному дню музыки.

Солистка Пермской филармонии, органистка Евгения Камянская и молодые музыканты Пермского театра оперы и балета - Наталья Кириллова (сопрано), Наталья Буклага (меццо-сопрано), Юрий Поляков (виолончель), Иван Пешков (скрипка) - решили в этот день сделать пермякам необычный подарок - концерт, программа которого построена на контрасте старинной музыки эпохи Барокко - сочинений Баха, Генделя, Вивальди, Персела в первом отделении и музыки композитора XX века - Франсиса Пуленка во втором. Прозвучит его «Концерт для органа, клавесина и струнного оркестра». Также на сцену выйдет камерный оркестр Пермского театра оперы и балета «Орфей» - руководитель и дирижер Петр Юрков.

Смысл музыки эпохи Барокко - сконструировать звучание в своей мелодичности так, чтобы отразить «полный порядок» Вселенной. Барокко - музыка чувств, страсти, безграничной любви к Человеку и Богу, к красоте этого мира. Наверное, поэтому она так волнует нас и сегодня.

Сюрпризом программы станет премьера кантаты для сопрано, скрипки, баса кантинью, органа и клавесина «Воспойте Господу новую песнь» Дитриха Букстехуде, которая пронизана светом и радостью. Голос и орган в его музыке сливаются в единой любви к миру.

Вести программу будет музыковед Галина Баталина. Концерт пройдет в рамках Абонемента № 12 «Орган a-capriccio».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области