Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда" вышла в прокат

27 августа 2010 г. в 08:25Все новости за 27 августа 2010 г.
В прокат вышел фильм «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда». «Труд» предполагает, что у картины «Шестое чувство» появился конкурент

Чарли Сан-Клауд живет в красивом приморском городе, занимается яхтенным спортом и готовится поступать в Стэнфордский университет. Но внезапно жизнь беззаботного баловня судьбы делает резкий поворот: в аварии погибает его младший брат Сэм.

В том, что произошло, Чарли винит себя и никак не может утешиться: он устраивается работать на кладбище и обнаруживает, что может видеть души мертвых.

С этого момента Чарли и Сэм начинают по вечерам встречаться на кладбище. Но вот в город возвращается бывшая одноклассница Чарли, и перед молодым человеком встает выбор: прошлое или будущее, мир мертвых или мир живых, вечное самобичевание или новая любовь?

Основой для сценария фильма стала книга Бена Шервуда, которую он написал после смерти отца. Ее перевели на 15 языков и неоднократно сравнивали с фильмом «Шестое чувство». Такая же судьба ждет и картину режиссера Берра Стирса, которому такое сравнение непременно должно польстить: пока что он отличился только парой комедий.

Стирса на площадке опекал продюсер Марк Платт, основной задачей которого стало вытравливание из сценария лишней сентиментальности: «Мне было нужно, чтобы переживания героев вызывали сочувствие, но при этом не провоцировали зрителя на рыдания. Оттого и на главную роль был необходим актер, обладающий обаянием и человечностью, но при этом не выглядящий суровым и несчастным».

Таким образом нашли Зака Эфрона, Шервуду выбор актера понравился, хотя Эфрон моложе героя его книги: «Он отлично играет. Я уверен, этой ролью Зак сумеет разбить сердца зрителей и вылечить тоже».

На роль матери Сэма и Чарли была приглашена Ким Бесинджер, которую Берр Стирс при первой встрече просто поразил: «Он очень интеллигентный. Он сам пережил потерю брата, поэтому очень тонко чувствовал то, что происходило в фильме».

В «Двойной жизни Чарли Сан-Клауда» снимался и другой знаменитый актер - Рэй Лиотта. Он сыграл человека, помогающего Чарли осознать, что в мир мертвых он и так попадет, а пока надо пожить. Марк Платт пригласил Лиотту по той же причине, что и Эфрона: «Мне нужен был жесткий, лишенный сентиментальности человек».

Эфрон, кстати, очень боялся сниматься в сценах с Лиоттой, к которому испытывает большое уважение. Успокоился трепетный актер только после того, как узнал, что его обожает десятилетняя дочь Лиотты. А девочка страшно рада за папу, который снимается в одном фильме с ее кумиром.

Прямая речь

Зак Эфрон, актер:

- Я привык играть оптимистичных персонажей. Здесь другая роль: мой герой чувствует себя беспомощным и задумывается, стоит ли жить дальше. В работе над ролью помогло то, что я люблю младшего брата и отношения у нас примерно как в фильме.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области