Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Клозе не мечтает стать рекордсменом чемпионатов мира по футболу

10 июля 2010 г. в 12:50Все новости за 10 июля 2010 г.
Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе близок к тому, чтобы стать лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира по футболу. В настоящее время на счету немецкого форварда 14 голов. У обладателя высшего достижения бразильца Роналдо - 15.

Иными словами, для того, чтобы сравняться с Роналдо, не принимающим участие в нынешнем чемпионате мира, Мирославу достаточно забить один мяч в матче за третье место, в котором немцам будет противостоять сборная Уругвая. Два гола выведет Клозы в единоличные рекордсмены. Кроме того у германского нападающего есть прекрасная возможность выиграть турнир бомбардиров. На счету Клозе четыре гола на нынешнем турнире. Больше только у испанца Вильи и голландца Снейдера - по пять. Если Клозе станет самым метким в ЮАР, то он установит еще одно достижение. Еще никому не удалось выиграть турнир снайперов на двух чемпионатах мира подряд. Четыре года назад Клозе с пятью голами стал лучшим бомбардиром первенства.

Сам Мирослав не ставит перед собой цель во что бы то ни стало побить рекорд Роналдо. «Я хочу обыграть сборную Уругвая, а забью я или нет – не имеет значения. Я не знаю, смогу ли я побить рекорд Роналдо, но, честно говоря, меня это не волнует. Меня больше интересуют наши командные действия», – приводит слова Клозе официальный сайт ФИФА.

После чемпионата мира у Клозе возникнут новые заботы. 32-летний форвард займется своим трудоустройством. Мирослав в последнем сезоне в «Баварии» довольствовался выходами на замену и забил всего три мяча. Поэтому Клозе тверд в своем желании покинуть мюнхенский клуб, в составе которого он отыграл три сезона и дважды стал чемпионом Германии. Где продолжит карьеру один из самых ярких германских футболистов пока неизвестно. В бундеслиге Мирослава хотели бы видеть у себя экс-чемпион «Вольфсбург» и бывший клуб форварда «Кайзерслаутерн», вернувшийся в элиту. Есть интерес со стороны австрийского «Ред Булла» и английского «Вест Хэма».

Не исключено, что Клозе последует примеру Кевина Кураньи и Обафеми Мартинса и сменит бундеслигу на российскую премьер-лигу. Главным из претендентов считался казанский «Рубин», но он предпочел Мартинса. Но остаются московские «Спартак» и «Локомотив», которым бы не помешал опытный и забивной нападающий. Помнят о Клозе и в Польше, тем более сам Мирослав наполовину поляк и родился в этой стране. Но желание варшавской «Легии " и краковской "Вислы" упираются в финансовые возможности польских клубов. "Бавария" готова расстаться с Клозе не менее, чем за семь миллионов евро.

Будущее Клозе прояснится после чемпионата мира, а пока он готовится к матчу за третье место со сборной Уругвая, которрый начнется в субботу в 22.30 мск. В случае победы Мирослав может пополнить свою коллецию наград чемпионата мира еще одной бронзовой медалью. В послужном списке 32-летнего футболиста уже имеются "серебро" ЧМ-2002 и "бронза" ЧМ-2006.

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.