Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Михалков неминуем, как солнце

23 сентября 2011 г. в 09:53Все новости за 23 сентября 2011 г.
Споры вокруг выдвижения на «Оскар» от России фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем-2: Цитадель» разгораются.

Но «Труд» считает, что, несмотря на скандал, картина все равно поедет в Голливуд.

Актер Владимир Меньшов, председатель российского оскаровского комитета, наотрез отказался ставить подпись под итоговым протоколом, согласно которому Россию на «Оскаре» должна была представить «Цитадель».

Жест Меньшова больше напоминает махание кулаками после боя: победа «Цитадели» явно была предрешена. И дело здесь не в художественных достоинствах фильма, а элементарно в правилах выдвижения. По регламенту комитета стать номинантом может только фильм, который демонстрировался в национальном прокате не меньше недели до 30 сентября. Такое преимущество было лишь у "Цитадели"; ни "Елена" Андрея Звягинцева, ни "Фауст" Александра Сокурова, обласканные критикой и фестивалями, не могли представлять Россию на "Оскаре". «Елена» выйдет на экраны только 29 сентября, а прокатная судьба «Фауста» вообще не решена.

На этот аргумент Меньшов нашел отговорку: мол, были случаи, когда достойную картину экстренно выпускали в прокат. Так было и с другим фильмом Никиты Сергеевича «Сибирский цирюльник» (1998), и с «Домом дураков» Андрея Кончаловского.

«Сжульничать можно. Показать картину в прокате уже после того, как комитет примет решение о выдвижении», - поддержал коллегу Кирилл Разлогов, киновед и член оскаровского комитета. По его словам, Меньшов предложил к рассмотрению еще несколько фильмов без прокатной истории - «Жила-была одна баба» Андрея Смирнова и "Шапито-шоу" Сергея Лобана. «Члены комитета разумно решили, что эти фильмы прекрасно могут принять участие в голосовании в будущем году, - добавил Разлогов. - Что же касается "Фауста", то этот фильм сейчас на слуху, поэтому шансов у него больше». Правда, по словам Разлогова, картина Сокурова «абсолютно не соответствует тем нормам и пристрастиям, которые господствуют в Голливуде».

Меньшов, в свою очередь, настаивает на том, что члены комитета проголосовали за Михалкова только потому, что боятся реакции всесильного режиссера и зависимы от него. «Михалков просто может перекрыть кислород тем, кто голосовал против его картины», - заявил актер. Владимир Валентинович предложил Никите Сергеевичу самому отозвать свою ленту, но тот ответил, что не сделает этого, так как в противном случае по сути призвал бы плюнуть в лицо людям, которые за нее голосовали.

Как бы там ни было, судьба фильма Михалкова уже решена. Вчера вечером она обсуждалась на президиуме Национальной киноакадемии во главе с актером и режиссером Владимиром Наумовым. Заседание закончилось после подписания нашей газеты, но в сложившемся раскладе у членов Американской кино-академии мало шансов не увидеть во второй раз «Утомленных солнцем» - с ожившими героями и новыми актерами. И кто знает, вдруг Михалков войдет в одну реку дважды - получит «Оскар» за реинкарнацию своего же фильма 1994 года?

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области