Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Обновленный Большой открыл новый сезон

23 сентября 2011 г. в 07:31Все новости за 23 сентября 2011 г.
В Большом театре официально открыли новый сезон. Творческие планы обсуждали на традиционном сборе труппы. Он прошел в главном историческом здании театра, где практически завершена многолетняя реконструкция.

В день сбора труппы состоялось открытие мемориальной доски в честь знаменитого танцовщика, педагога, хореографа Александра Горского, 22 года возглавлявшего балет Большого театра.

В этом доме - номер два в Копьевском переулке - он жил с 1906 по 1924 год. Памятная доска с портретом мастера здесь когда-то уже была. Но в связи со строительством новой сцены ее демонтировали. Теперь - отреставрировали и вернули.

«Около 70 спектаклей было им поставлено в Москве. Первый - "Щелкунчик". Человек, который нес московское, русское искусство. Смысл исполняемого он нес. Это были не формальные спектакли. Лучшие построения спектаклей, одни из лучших в мире. Я таких не видел, как у Горского», - рассказывает Михаил Лавровский, народный артист СССР, хореограф.

Легендарный хореограф работал в главном, историческом здании Большого театра. Вся труппа могла оценить, насколько оно изменилось после реконструкции.

«Чувство потрясающего восторга и радости, что удалось попасть живым после ремонта. Надо сказать, что второй реально в истории театра. Первый - это когда мы в отпуск уходим, получаем отпускные. Второй - день сбора труппы, "Иудин день", когда все целуют друг друга независимо от привязанностей и антипатий», - говорит Владимир Маторин, певец, народный артист России.

Расцеловавшись, многие тянутся за фотоаппаратами - запечатлеть легендарную люстру, живописный плафон «Аполлон и музы», «одетые в золото» ложи, отреставрированный занавес. Впрочем, то, что за сценой, - тоже впечатляет. За 6 лет реконструкции Большому не только вернули внешний лоск, но и сделали театр более удобным, в первую очередь для артистов.

«Когда я прошлась вокруг сцены, я увидела огромное количество гримерных. Нам будет очень комфортно, уютно. Действительно, все сделано для работы, нормальной человеческой жизни и творчества», - считает Светлана Захарова, прима-балерина Большого театра, народная артистка России.

Теперь под крышей есть новый балетный зал, еще один - камерный, многофункциональный - под землей. Отдельная площадка для репетиций наконец-то появилась и у оркестра. Все это - для плодотворной работы в новом сезоне.

Запланировано 5 премьер - оперы «Руслан и Людмила» Глинки, «Кавалер розы» Рихарда Штрауса и «Чародейка» Чайковского. Балетные новинки - «Спящая красавица» в редакции Юрия Григоровича, и впервые целиком - «Драгоценности» Джорджа Баланчина.

«Всего мы в следующем сезоне покажем 356 спектаклей, из которых 319 - дома, в родных стенах, и 37 спектаклей - на гастролях», - сообщает Анатолий Иксанов, генеральный директор Большого театра

Труппа Большого пополнилась новыми артистами. Не обошлось и без сенсаций. Впервые за всю историю театра солистом будет танцовщик-американец - звезда ABT Дэвид Холлберг. На сборе труппы его не было. Так что восхищаться красотами обновленного Большого ему еще предстоит.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области