Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На открытии 76-го концертного сезона в Пермской филармонии выступит Российский Национальный оркестр

21 сентября 2011 г. в 15:58Все новости за 21 сентября 2011 г.
26 сентября в 19.00 в Большом зале Пермской краевой филармонии состоится концерт Российского Национального оркестра под руководством народного артиста России Михаила Плетнева.

В исполнении Российского Национального оркестра прозвучат Концерт для виолончели с оркестром А. Л. Дворжака и "Времена года" И. С. Глазунова.

Солистом оркестра выступит Нарек Ахназарян, талантливый московский музыкант, Лауреат XIV Международного конкурса им. Чайковского.

Российский Национальный оркестр был основан в 1990 г. народным артистом России Михаилом Плетневым. За свою двадцатилетнюю историю коллектив обрел международную известность и безусловное признание публики и критиков.

Подводя итоги 2008 года, самый авторитетный в Европе журнал о музыке Gramophone включил Российский Национальный оркестр в двадцатку лучших оркестров мира.

В 2004 году Российский Национальный оркестр стал первым оркестром в истории российских симфонических коллективов, получившим самую престижную музыкальную награду - премию Grammy. Записи оркестра большими тиражами расходятся по всему миру, а также постоянно становятся лидерами экспертных рейтингов.

Запись вокально-симфонической поэмы «Колокола» Рахманинова признана авторитетным британским музыкальным изданием Classic FM Magazine «одним из самых прекрасных исполнений, которые когда-либо были представлены в записи».

Запись музыки к балету «Спящая красавица», осуществленная Российским Национальным оркестром под управлением Михаила Плетнева, по версии ВВС является четвертой в рейтинге самых слушаемых записей классической музыки за последние 75 лет.

По мнению зарубежных музыкальных критиков, Российский Национальный Оркестр является в настоящий момент лучшим симфоническим коллективом России.

Михаил Плетнев, основатель, художественный руководитель и главный дирижер Российского Национального оркестра, является одним из самых незаурядных музыкантов нашего времени и сочетает в себе таланты пианиста, дирижера и композитора.

Деятельность Михаила Плетнева постоянно отмечается высокими наградами - он является лауреатом государственных и международных премий, включая премии Grammy и "Триумф".

Музыкант выступал по всему миру с сольными программами, а также вместе с известнейшими коллективами мира - Филармоническими оркестрами Берлина, Лондона, Мюнхена, Израиля, Чехии; симфоническими оркестрами Сан-Франциско, Питтсбурга, Берлина; Национальным оркестром Франции и многими другими.

Значительное место в творческой деятельности Михаила Плетнева занимает композиция. Среди его сочинений - Триптих для симфонического оркестра, Фантазия для скрипки с оркестром, Каприччио для фортепиано с оркестром, фортепианные переложения сюит из музыки балетов «Щелкунчик» и "Спящая красавица" Чайковского, фрагменты из музыки балета «Анна Каренина» Щедрина, Альтовый концерт, переложение для кларнета Скрипичного концерта Бетховена.

Публику и коллег всегда восхищали его безупречная техника, тонкое чувство стиля, свежесть исполнительской трактовки. По мнению BBC Music Magazine, Михаил Плетнев «исполняет каждое сочинение как свое собственное, его интерпретации поразительны - подобное вряд ли под силу любому другому пианисту».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области