Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Челябинской области не допустят необоснованного роста цен на продукты

25 августа 2010 г. в 18:51Все новости за 25 августа 2010 г.
На Южном Урале, как и в целом по России, продолжают расти цены на продукты питания первой необходимости. Ценники на молоко, хлеб и крупы в магазинах области только за последний месяц переписывали несколько раз.

Список самых «стремительно дорожающих продуктов» возглавляет гречка. По данным антимонопольной службы, в некоторых торговых сетях региона она и вовсе исчезла из продажи.

Впрочем, анализируя ситуацию в целом по стране, эксперты признают: на Южном Урале скачок цен на продовольствие незначительный. В августе молоко и хлеб в среднем подорожали на 10 процентов, гречка - на 100. Для сравнения: в ряде регионов России гречневая крупа стала дороже на 300-400 процентов. Как отмечают эксперты, причиной такого взвинчивания цен далеко не всегда является засуха и неурожайное лето. Как показал мониторинг, в ценовой цепочке от сельхозпроизводителя до розницы наибольший «вклад» в рост цен был отмечен у переработчиков. В ряде случаев имеются факты спекуляции торговых сетей и так называемого ценового сговора.

«Ряд элеваторов Челябинской области подозревается в сговоре, а также другие предприятия, - отмечает Андрей Андриянов, главный федеральный инспектор по Челябинской области. - То есть уже есть объекты для проверки».

Чтобы не допустить необоснованного роста цен на продукты социальной направленности, при главном федеральном инспекторе создан межведомственный штаб. Его задача - еженедельно отслеживать ситуацию на рынке и в случае необходимости оперативно реагировать на нарушения антимонопольного законодательства. «Правительство области и ЗСО ведут мониторинг цен, антимонопольная служба отслеживает нарушения закона, - отмечает Семен Мительман, заместитель председателя Законодательного собрания области. - К нарушителя будут приняты самые жесткие меры».

Для сохранения ценовой стабильности и поддержки незащищенных слоев населения в регионе планируется возрождать сеть социальных магазинов. Кроме того, муниципалитетам рекомендовано проводить сезонные продуктовые ярмарки, где селяне могли бы реализовывать свой товар без ценовых накруток торговых сетей.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка