Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Два дня" Смирновой - картина фантастическая?

14 сентября 2011 г. в 12:19Все новости за 14 сентября 2011 г.
Фильм Авдотьи Смирновой «Два дня» - это, конечно, картина фантастическая. Героев в ней не надо воспринимать как реальных людей.

Если и бывают на свете такие беспримесные молодые управленцы и музейные тетеньки, то никакой телесный, а тем паче духовный контакт между ними невозможен - природа не допускает межвидового скрещивания. А раз это сказка, то и смотреть надо фильм, как сказку. Претензии вроде «такой человек никогда бы так не поступил» следует приберечь для сурово-реалистического фильма Звягинцева «Елена». Впрочем, о нем как-нибудь после.

По сюжету герой Федора Бондарчука - Петр Дроздов, заместитель министра, прибывает в провинциальный музей-усадьбу малоизвестного писателя посмотреть, как бы на этом месте лучше построить резиденцию. Сотрудники музея принимают его так подобострастно, что литературовед Мария Ильинична (Ксения Раппопорт), глядя на это, звереет от классовой ненависти и высказывает Дроздову все, что думает о бездуховных чиновниках. Тот отвечает тирадой о зашоренных интеллигентах, которые признают духовность исключительно в нищете. В их речах умело собраны все стереотипы, которыми грешат два враждующих класса. Ну и, понятное дело, с этой ссоры начинается глубокое светлое чувство. Пройдя все предсказуемые перипетии - в их непрекращающихся разборках немало комических эпизодов и остроумных реплик, - герои наконец воссоединятся.

Но все-таки Смирнова не может без подколок. Вот нас уже убедили в том, что чиновник Дроздов готов ради любви пожертвовать всем. Он бросает свою выгодную невесту (которая, кстати, не против его романа с чудачкой из музея, ведь их брак - это партнерство, что гораздо лучше любви). Он пытается спасти музей от уничтожения, но, столкнувшись с беспощадной государственной машиной, которую олицетворяет министр (Андрей Смирнов), увольняется с должности. Увольняется, черт возьми! А мы и верим, потому что сказка ведь. И едет он к Маше, и колет ей дрова. И тут еще верим, потому что уже никакой связи с реальностью. И вот, когда мы уже растеклись, оказывается... Впрочем, сами смотрите.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области