Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Калининграде завершился конкурс органистов

13 сентября 2011 г. в 09:18Все новости за 13 сентября 2011 г.
В Калининграде завершился VII Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева. Впервые международное жюри приняло решение не присуждать первую премию. «Органный ангел» будет ждать своего хозяина еще два года.

Конкурс открывался в филармонии, а завершался в Кафедральном соборе.

«Сегодня, можно сказать, квинтэссенция Таривердиевского фестиваля. Как это не услышать?!» - восхищается зрительница Тамара Волкова.

Финал и церемония награждения победителей проводятся в Кафедральном соборе не в первый раз. Два года назад музыканты решили, что конкурсанты должны исполнять произведения на разных органах и в разных помещениях. Эта традиция будет продолжена и впредь.

Результаты оказались неожиданными: жюри вручило две третьих премии - россиянке Дине Ихиной и французу Батисту-Флориану Марле-Увра. Вторую премию - органисту из Германии Кристиану Дренгку. А вот Гран-при конкурса «Органный ангел» не достался никому.

«Статус конкурса повышается от года к году. И сейчас он приблизился к наиболее крупным международным состязаниям. Поэтому первое место предполагает абсолютно безупречное исполнение. Этого недоставало», - говорит Лудгер Ломанн, председатель жюри международного конкурса органистов.

«Первый раз за все 12 лет у нас нет лауреата первой премии. Так что "Органный ангел" - символ нашего конкурса - будет ждать того, кто его получит, до 2013 года», - говорит Вера Таривердиева, арт-директор конкурса.

Конкурс по-прежнему будут проводить раз в два года. А фестиваль «Орган плюс» отныне станет ежегодным. Эта новость прозвучала под занавес нынешнего смотра, во время церемонии награждения. Не один раз пришлось выходить на сцену Александре Сташенко - студентке Московской консерватории.

«Появляются новые знакомства. Ты общаешься с новыми людьми, с кем-то завязываются крепкие отношения. Ну и профессиональная сторона - это в любом случае положительное. Если, конечно, относиться к конкурсу не так, что проиграю и всё», - считает Александра Сташенко.

По окончании церемонии ораторы уступили место главному герою праздника - органу. Наконец зазвучала музыка в исполнении лауреатов и призёров конкурса. И уже сегодня началась подготовка к восьмому конкурсу органистов имени Микаэла Таривердиева. Ангел из янтаря пока остался в Калининграде - ждать своего подопечного.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области