Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Евгений Рукавицын: "После прошлого сезона Меньшов поверил в себя"

3 сентября 2011 г. в 23:20Все новости за 3 сентября 2011 г. ›
Тренер действующего чемпиона России в мужском одиночном катании Константина Меньшова Евгений Рукавицын отметил, что после прошлого сезона, ставшего самым успешным в карьере его ученика, фигурист заметно прибавил в плане уверенности в себе.

Сегодня Меньшов наряду с другими представителями сборной России принял участие в первом дне контрольных прокатов национальной команды, где в субботу представил свою произвольную программу.

- Какую задачу вы ставите перед Меньшовым на контрольных прокатах? Пощекотать нервы соперникам, отработать какие-то элементы?

- Нет, не пощекотать нервы соперника, а скорее вновь вспомнить какие-то предстартовые ощущения, повариться в соревновательной обстановке, адаптировать к ней организм и психологически настроиться на сезон.

- Расскажите о программах, которые вы с Константином для этого самого сезона подготовили?

- Произвольную вы сегодня видели - тема «Ночной гонщик», романтический герой. Костюм, правда, еще не готов, в процессе. Завтра покажем короткую, тогда и поговорим про нее.

- Кому принадлежит идея произвольной?

- Это совместная задумка нашего хореографа Ольги Глинки и Ильи Авербуха. Они выбирали, и остановились на этой вещи. На мой взгляд, Костя ее чувствует. Сейчас, конечно, не тот вариант, который будет в итоге. Он пробует какие-то вещи, себя. Но считаю, все должно получиться.

- Меньшову предстоит защищать титул чемпиона России и доказывать, что прорыв прошлого года был не эпизодическим. Не замечали, что чем ближе сезон, тем больше это давит на него?

- Я стараюсь не акцентировать внимание на таких вещах, потому что ни в коем случае не нужно вешать на спортсменов дополнительную нагрузку. Надо иначе формулировать цель: делай то, что ты умеешь, катай уверенно в течение всего сезона.

- Ну а сам он невольно не начинает об этом задумываться?

- На мой взгляд, нет. Он повзрослел. Начал больше общаться, стал более коммуникабельным что ли. Он не зациклен на этой внутренней цели - добиться каких-то серьезных побед.

- Под «взрослением» вы подразумеваете опять же опыт прошлого сезона?

- Да. Наверно, он больше поверил в себя. Прошедший сезон дал ему возможность почувствовать себя способным выиграть какой-то серьезный турнир. Под «серьезным» я подразумеваю не небольшие международные соревнований, а старты более высокого ранга.

- В прошлом году Константин делал в произвольной два четверных и говорил о планах вставить в нее еще и третий. Как обстоят дела с теми намерениями сейчас?

- Мы работали над этим. Но надо учитывать, что в конце сезона фигуристы катаются на наработанной базе, вся психология выходит наружу, и они начинают творить чудеса - прыгать разные четверные и так далее. Так и Костя абсолютно серьезно учил каскад «4+4». Но это все делалось на кураже. Сейчас, когда идет подготовка к сезону, об этом речь не идет. Нужно выкатать программы и показать все то, о чем он заявил в прошлом сезоне. Может быть, небольшое усложнение прыжковой части и будет, но пока рано об этом говорить.

- Что касается непрыжковых элементов, как работали над ними?

- На одном из сборов и Костя, и Ксюша Макарова работали с группой Жулина, в частности с Олегом Волковым. И практически каждый день они дополнительно катали с ним по две тренировки с шагами, дорожками и так далее. В этом плане мы провели большую работу. Что касается творческой части, нам сейчас много помогает Илья Авербух.

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт ›

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.