Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Молодежь завлекают в школы Уфы 18 тысячами рублей

30 августа 2011 г. в 14:10Все новости за 30 августа 2011 г. ›
Чуть более 18,3 тысячи рублей составляет на сегодня средний размер единовременного денежного пособия, которое выплачивается из городского бюджета молодым специалистам для привлечения их на работу в образовательную сферу.

Об этом сообщил председатель городского Совета Уфы Ирек Нигматуллин на очередном заседании Совета.

- Это достаточно эффективная поддержка молодых педагогических кадров, - прокомментировал он. - Мало в каких городах введена подобная практика. У нас же для этого есть, с одной стороны, возможности нашего бюджета, с другой стороны, наша добрая воля.

По словам заместителя главы города Сынтимира Баязитова, только в 2010 году для выплаты 179 выпускникам педагогических профессиональных учреждений было выделено более трех миллионов рублей. Сумма, которую получил каждый молодой специалист рассчитывалась из расчета четырех минимальных ставок с учетом занимаемой должности и квалификационного уровня.

Сынтимир Баязитов также рассказал о том, что для обеспечения педагогов города санаторно-курортным лечением в минувшем году было выделено 117 путевок на сумму более двух миллионов рублей. А для повышения квалификационного уровня учителей были организованы 140 семинаров и ряд научных конференций.

- За два года более трех тысяч учителей прошли курсы по переходу к работе по новым образовательным стандартам, - сказал Сынтимир Баязитов. - Повышению профессионального уровня педагогов способствует и регулярное проведение профессиональных конкурсов. В 2010 - 2011 годах были проведены городские конкурсы «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагог года», «Учитель мастер», «Педагог-исследователь». Общее число победителей городских профессиональных конкурсов составило 180 человек. Количество участников - свыше 600.

Власти города активно совершенствуют и работу с руководящими кадрами образовательных учреждений. Поскольку новый порядок аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, введенный Минобразования России, не предусматривает аттестацию руководящих работников, постановлением главы города Уфы от 8 июня 2011 года было утверждено положение, в соответствии с которым руководящим работникам муниципальных образовательных учреждений Уфы такую аттестацию все-таки придется проходить.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество ›

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.