Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Заработная плата на южноуральских предприятиях Русской медной компании повышена на 30%. И это еще не предел

24 августа 2010 г. в 10:29Все новости за 24 августа 2010 г.
Кроме того, в августе 2010 года на ЗАО «Александринская горнорудная компания» и ЗАО «Карабашмедь» заработная плата отдельных категорий работников будет повышена в целом на 20%, а по отдельным подразделениям - на 30%. Акцент сделан на низкооплачиваемые специальности и дефицитные для предприятий профессии.

Заработная плата на южноуральских предприятиях, входящих в Русскую медную компанию, за восемь месяцев 2010 года повышена на 30%, сообщил Агентству новостей «Доступ» директор по связям с общественностью РМК Александр Ханин.

«Губернатор Челябинской области Михаил Юревич неоднократно высказывался о необходимости повышения среднего уровня заработной платы на промышленных предприятиях до самого высокого уровня по отрасли. Мы эту инициативу главы региона поддерживаем не на словах, а на деле, увеличив заработную плату на 30% за восемь месяцев текущего года. В наших планах поднять заработную плату на предприятиях РМК еще минимум на 5% до конца 2010 года», - сказал Ханин.

По его словам, в августе на ЗАО «АГРК» и ЗАО «Карабашмедь» заработная плата отдельных категорий работников будет дополнительно повышена в целом на 20%, а по отдельным подразделениям (энергоцеху, отделению пылеулавливания и т.д.) - на 30%.

«Акцент сделан на низкооплачиваемые специальности и дефицитные для предприятий профессии. Данное повышение заработной платы не коснулось руководства предприятий и административного аппарата», - уточнил директор по связям с общественностью РМК.

Он напомнил, что ранее акционеры компании поставили задачу поддержать главу региона и увеличить в 2010 году заработную плату на предприятиях РМК не менее, чем на 30%.

Наименование предприятия Средняя заработная плата за декабрь 2009 года с учетом выполнения производственной программы Фактическая средняя заработная плата за май 2010 года Август 2010 года Плановая средняя заработная плата % прироста средней заработной платы к маю 2010 года % прироста средней заработной платы к декабрю 2009 года ОАО «Александринская горнорудная компания», ЗАО «Карабашмедь», ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод».

ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод» выпускает готовую продукцию - рафинированную медь, является финальным предприятием в технологической цепочке Русской медной компании. КМЭЗ производит до 120 тыс. меди катодной и до 100 тыс. тонн медной катанки в год. Завод модернизирован по проекту финской компании Outokumpu, оснащен новейшим оборудованием. В 2007 году введена в эксплуатацию линия по производству медной катанки по новой технологии Southwire производительностью до 100 тыс. тонн в год В 2014-2015 годах запланировано увеличить производственную мощность КМЭЗ до 160 тыс. тонн меди катодной в год.

ЗАО «Карабашмедь» создана на базе Карабашского медеплавильного комбината. На территории старого завода построено новое металлургическое предприятия европейского уровня и класса безопасности. В основу производства заложена передовая австралийская технология - металлургическая печь с погружной фурмой способна производить черновую медь из медного концентрата и из обогащенных шлаков. Печи с технологией Ausmelt действуют на 24 заводах ведущих компаний мира, таких, как Rio Tinto, Alcoa, Korea Zinc, Gold Fields и других. В 2008 году РМК начало второй этап модернизации и расширения производства на ЗАО «Карабашмедь». К концу 2013 года предприятие планирует перейти от выпуска черновой меди к выпуску анодной меди, увеличив объем производства готовой продукции до 120 тыс. тонн в год, а в 2014-2015 до 160 тыс. тонн анодной меди в год. Модернизированное производство стабилизирует экологические достижения завершенного первого инвестиционного этапа 1998-2007 и повысит надежность системы утилизации металлургических газов. Объем инвестиций первого этапа реконструкции составил 3,5 млрд. рублей, второго этапа - около 9,5 млрд. рублей.

ОАО «Александринская горнорудная компания» занимается добычей и переработкой медно-цинковых руд месторождения Александринское. Рудник «Александринский» отрабатывается комбинированным способом, производительность 400 тыс. тонн медно-цинковой руды в год. Действует обогатительная фабрика по флотационной переработке медно-цинковых руд производительностью 400 тыс. тонн в год. В 2004 году фабрика была модернизирована и оснащено современным оборудованием. С целью загрузки мощностей фабрики АГРК ведется разработка месторождения «Чебачье» (подземный рудник «Верхнеуральская руда»). Рудник будет сдан в эксплуатацию в 2010 году, его производительность составит 800 тыс. тонн руды в год. Таким образом, в 2011 году производительность обогатительной фабрики АГРК будет увеличена вдвое.

Русская медная компания создана в 2004 году. В настоящее время является третьей компанией в России по производству рафинированной меди. Производственные мощности Русской медной компании составляют 200 тыс. тонн медных катодов и 200 тыс. тонн медной катанки в год. В состав РМК входят горнодобывающие и металлургические предприятия, расположенные в пяти субъектах Российской Федерации, а так же на территории республики Казахстан.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка