Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Китайская гречка спешит в Россию

24 августа 2010 г. в 10:33Все новости за 24 августа 2010 г.
МОСКВА, 24 августа. Спасать россиян от дефицита гречки будет Китай - первые партии уже пошли, пишет сегодня газета «РБК daily».

Импортировать крупу Россия будет впервые за 7 лет: в последний раз в страну было ввезено около 100 тыс. тонн в 2003/04 сельхозгоду. Аномальная жара и засуха наряду с нулевыми запасами привели к тому, что стоимость гречки выросла втрое, и крупа просто исчезла с полок магазинов. Следом могут подорожать пшено и горох, однако заменить их импортом вряд ли получится.

Как отмечает издание, гречневая крупа отсутствует в крупных столичных магазинах уже неделю. Нет гречки в магазинах «Ашан», Metro Cash & Carry, «Копейка», Billa и многих других. На вопросы покупателей, есть ли гречка на складе или когда ее привезут, продавцы лишь пожимают плечами. В интернет-магазине «Утконос» есть один самый простой вид крупы - по 58,4 рубля за 1 кг, тогда как ранее цена была в районе 30 рублей. В небольших магазинах гречку можно найти по 60-80 рублей за килограммовую пачку. Такая же ситуация и на продовольственных рынках Москвы.

Тем временем, ценники на гречку и рис выросли не только в центральных регионах России - коснулось это и жителей Приморья.

По данным PrimaMedia, гречка и рис в Приморье подорожали почти в два раза. Как отмечают специалисты, китайские поставщики подняли цены из-за сильных наводнений, которые прокатились летом по всему Китаю.

Переработчики ждут гречиху нового урожая. Она уже появляется на рынке, но цены все равно не снижаются, жалуется в интервью «РБК daily» директор компании «Разгуляй-маркет» Дмитрий Леонов. Сейчас гречку можно купить только по спекулятивным ценам у небольших поставщиков, придерживающих зерно старого урожая, добавляет менеджер компании «Мистраль» Юлия Котельникова.

Два года подряд - в 2007 и 2008 годах - Россия собирала примерно по 1 млн тонн гречихи, переходящие запасы были значительными, рассказывает начальник аналитического отдела Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Ирина Глазунова. Но в 2009 году урожай снизился почти вдвое, до 564 тыс. тонн, а в этом году, по оценкам ИКАР, в России может быть собрано всего 400-450 тыс. тонн гречихи.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка