Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Юбиляр Табаков сражается со строителями за 148 млн рублей

23 августа 2010 г. в 20:47Все новости за 23 августа 2010 г.
Вокруг имени артиста и 75-летнего юбиляра Олега Табакова опять разгораются судебные тяжбы. Реконструировать возглавляемый им МХТ им. Чехова без скандалов не получается- не успел театр урегулировать один строительный конфликт, как на горизонте замаячил другой. Теперь «яблоком раздора» оказались 148 млн рублей, которые театр хочет взыскать с подрядчика за некачественную работу.

Известный актер и руководитель МХТ им. Чехова и «Табакерки» Олег Табаков , справивший на прошлой неделе свой 75-летний юбилей, попросил на встрече с Путиным у государства подарок- Табаков хочет построить вторую сцену для «Табакерки» и дом для преподавателей и актеров двух возглавляемых им театров. По его словам, «земля уже выделена, и на ней можно построить 72-квартирный дом, в котором будут жить преподаватели и актеры, а часть квартир можно будет передать Министерству культуры».

О новых строительных планах Табаков заявил несмотря на то, что текущий опыт- с реконструкцией МХТ им. Чехова- вряд ли можно назвать удачным- пока актер не сумел зарекомендовать себя надежным распорядителем госсредств. А реконструкция одного из ведущих театров страны проходила под знаком судебных разбирательств. На очереди еще одна тяжба.

МХТ пошел на «Рикс»

Сегодня Арбитражный суд Москвы должен провести предварительное заседание по иску МХТ им.Чехова о взыскании 148,6 млн рублей с ООО «Рикс-строй инж», передает РИА Новости. С этим подрядчиком театр связывало три контракта- все они были расторгнуты судом еще в мае: так, по первому договору, к августу 2009 года компания должна была реконструировать основную сцену театра, улучшив систему постановочного освещения; по второму- еще в 2007-2008-м годах модернизировать звукотехническое оборудование, реконструировать систему вентиляции в помещениях и заменить кресла в зрительном зале; и по третьему- разработать проектно-сметную документацию по реконструкции корпуса новой сцены и репетиционного корпуса.

«Рикс строй инж» выполнила условия только по первому контракту, но даже эта работа оказалась некачественной- проект получил отрицательное заключение ФГУ «Главгосэкспертиза России».

«Вся эта ситуация лишний раз подтверждает низкую эффективность работы Правительства Москвы в выборе подрядчиков по госзаказам, которое предпочитает работать с узким кругом аффилированных компаний, а также плохую скоординированность действий с их стороны по контролю за выполнением работы. Те же проблемы по тем же причинам были и у Большого театра,- считает Михаил Уринсон, исполнительный директор ИДК "АЛУР".- Проверка того, как выполняется заказ, должна проходить не спустя два-три года, а каждый месяц, как это делают коммерческие структуры».

Гендиректор ООО «Рикс-строй инж» Вадим Быков отказался от комментариев.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области