Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Смотрите, кто пришел!": Программа

23 августа 2010 г. в 18:20Все новости за 23 августа 2010 г.


С 23 августа по 4 сентября 2010 года в библиотеке киноискусства имени С.М. Эйзенштейна в рамках VIII Московский фестиваль отечественного кино «Московская премьера» пройдет программа ретроспективного показа «СМОТРИТЕ, КТО ПРИШЕЛ!» (Режиссеры 2000-х). Будут продемонстрированы картины Бориса Хлебникова, Алексея Попогребского, Валерии Гай Германики, Оксаны Бычковой, Екатерины Шагаловой, Александра Котта, Павла Бардина, Николач Хомерики, Александра Шейна, Сергея Лобана, Андрея Звягинцева , Филиппа Янковского, Кирилла Серебренникова, Петра Буслова, Ивана Вырыпаева, Алексея Германа-младшего.

Вход свободный

23 августа (понедельник)
Открытие программы
Режиссеры Борис Хлебников, Алексей Попогребский
«Коктебель», 2003
В ролях: Глеб Пускепалис, Игорь Черневич, Евгений Сытый, Агриппина Стеклова. Александр Ильин, Анна Фроловцева
Всегда кажется, что счастье где-то далеко. Безработный спившийся отец и его одиннадцатилетний сын едут из Москвы в Коктебель, где, по словам отца, их кто-то ждет. Они едут в товарных вагонах, в кабинах грузовиков, идут от дома к дому, через леса и поля, сквозь ливень и ветер. Они ссорятся, мирятся и почти никогда не смеются. В Москве у них ничего не осталось, а впереди - теплое море и, возможно, лучшая жизнь...
Специальный приз жюри, специальное упоминание жюри ФИПРЕССИ, диплом жюри российской критики на МКФ в Москве, 2003; приз за лучший дебют, премия «Филип Моррис» МКФ в Карловых Варах, 2003; Специальный приз жюри «За дебют», приз ФИПРЕССИ «Открытие года» на ФРК «Окно в Европу», Выборг, 2003; приз за лучший фильм «Золотая лилия», Гран-при жюри - Фестиваль Центральной и Восточной Европы «goEast» в Висбадене, Германия, 2004; приз за лучшее исполнение детской роли (Глеб Пускепалис) МФ детских фильмов, Пльзен, Чехия, 2004; Гран-при жюри МКФ «Cinemanila», Филиппины, 2004; Специальный приз МКФ в Брюсселе, 2004; Специальный приз МКФ в Каннах, 2004; приз ФИПРЕССИ «Открытие года» на МКФ в Каннах, 2004; приз за драматургию имени Валерия Фрида МФ фильмов о правах человека «Сталкер», Москва, 2003; премия «Золотой овен» за лучшую мужскую роль второго плана (Владимир Кучеренко), 2003

После показа состоится встреча с Алексеем Попогребским

24 августа (вторник)
Режиссер Валерия Гай Германика
«Девочки», док., 2006
Несколько летних дней трех обычных московских девчонок на пороге взрослой жизни. Прощание с детством в школьных дворах и подъездах спального района, где все впервые и мир только начинается - от тайно купленных сигарет и банок с джин-тоником до взрослого паспорта, первой любви и почти настоящих трагедий.
Гран-при, приз жюри - Фестиваль действительного кино «Кинотеатр.Doc», Москва, 2006; главный приз конкурса «Короткий метр» ОРКФ «Кинотавр», Сочи, 2006.

«Мальчики», док., 2006
Одиссея двух братьев девяти и одиннадцати лет: подъезды в Строгино, квартира матери, детский интернат, цыганский табор и невеселое возвращение домой. Драматические приключения расскажут героям о свойствах мира и в первый раз столкнет их с одиночеством и предательством.

25 августа (среда)
Режиссер Оксана Бычкова
«Запись», к/м, 2009
«Питер FM», 2006
В ролях: Екатерина Федулова, Евгений Цыганов, Алексей Барабаш, Ирина Рахманова, Кирилл Пирогов, Александр Баширов , Артем Семакин, Андрей Краско, Владимир Машков
Диджей Маша и молодой архитектор Максим живут в Петербурге. Они не знают друг друга, но их пути часто пересекаются. Максим становится победителем международного конкурса на лучший проект и в скором времени должен поехать в Германию на работу. Маша собирается выйти замуж за своего одноклассника Костю. И Максим, и Маша не уверены в том, что сделали правильный выбор. Маша теряет мобильник, его находит Максим, и начинается телефонный роман...
Приз «Серебряная ладья» (приз зрителей), приз жюри «Серебряная ладья», приз за лучший дебют ФРК «Окно в Европу», Выборг, 2006; приз за лучший дебют - Фестиваль российского кино в Онфлере, Франция, 2006; приз за лучшую женскую роль, приз за лучший саундтрек - Кинонаграды «MTV-Россия», 2007

После показа состоится встреча с Оксаной Бычковой

26 августа (четверг)
Режиссер Екатерина Шагалова
«Собака Павлова», 2005
В ролях: Николай Иванов, Елена Лядова, Мария Звонарева
Максим и Ксюша любят друг друга. Иногда страсть переходит в ненависть и ожесточение, но это быстро уходит и вновь приходит сострадание, вызывая новый приступ страсти. Оба они проживают в санатории для душевнобольных. Она - по причине алкоголизма, у него - мания суицида. Собственно, они не настолько больны, чтобы находиться в стенах лечебного учреждения, но это - их дом, здесь они свободны и никому не мешают. О том, что никто никому не нужен, молодые люди знают из личного опыта, и это обстоятельство только укрепляет их любовь друг к другу...
Приз президента фестиваля за режиссерский дебют ФРК «Окно в Европу», Выборг, 2005; приз жюри за лучший игровой фильм, диплом жюри Гильдии киноведов и кинокритиков на МФ фильмов о правах человека «Сталкер», Москва, 2005; приз за лучшую режиссуру, приз за лучшую женскую роль (Е. Лядова) ОРК «Амурская осень», Благовещенск, 2005

После показа состоится встреча с Екатериной Шагаловой

27 августа (пятница)
Режиссер Александр Котт
«Ехали два шофера», 2001
В ролях: Павел Деревянко, Ирина Рахманова, Валерий Иванов
1949 год, военные годы позади. Шофер Колька, водитель грузовика «АМО», влюбляется в очаровательную Райку, хозяйку шикарного «Форда»... Любовная история по мотивам известной песни «Есть на Чуйском тракте дорога, много ездит там шоферов».
Приз за лучшую режиссуру ОФК стран СНГ и Балтии «Киношок», Анапа, 2001

После показа состоится встреча с Александром Коттом

28 августа (суббота)
Режиссер Павел Бардин
«Россия 88», 2008
В ролях: Петр Федоров, Михаил Поляков, Андрей Мерзликин, Марина Орел
Еврейский паренек Абрам снимает видео о жизни своего окружения - банды скинхедов «Россия 88» и, в частности, о предводителе банды по прозвищу Штык, к которому Абрам испытывает платоническую любовь. Однажды Штык замечает, что его сестра Юля встречается с кавказцем Робертом. Семейная драма перерастает в трагедию, и любительская камера сопровождает героев до самой развязки... «88» - зашифрованное выражение «Halt Hitler» («H» - восьмая буква алфавита).
Специальный приз жюри, премия «Белый слон» Гильдии киноведов и кинокритиков, Специальный приз «Событие года» МКФ «Дух огня», Ханты-Мансийск, 2009; Гран-при «За мастерство воплощения на экране бескомпромиссной гражданской позиции» МКФ в Чебоксарах, 2009; приз зрительских симпатий за лучший фильм МКФ в Берлине, 2009.

После показа состоится встреча с Павлом Бардиным

29 августа (воскресенье)
Режиссер Николай Хомерики
«977», 2006
В ролях: Федор Лавров, Клавдия Коршунова, Алиса Хазанова, Павел Любимцев
977 - это кодовое число связано с попыткой «проверить алгеброй гармонию», найти математические закономерности в эмоциональной и духовной сфере человека. Герои фильма - добровольные участники эксперимента - проходят не только через специальную камеру, в которой их обследуют, но и через ряд вполне житейских испытаний дружбой, любовью, влечением, завистью и «сильнейшим из аффектов» - любопытством. В итоге научный опыт превращается в человеческий, причем и тот и другой оказываются трагичными...

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области