Новости
Предыдущий месяц Май 2025 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Объединенная судостроительная корпорация" ликвидирует центр судостроения в Петербурге

18 августа 2011 г. в 10:19Все новости за 18 августа 2011 г.
Государственная «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) ликвидирует региональные центры судостроения, в том числе и Западный, расположенный в Петербурге. Реформа корпорации не выведет судостроение из кризиса, считают эксперты.

ОАО «Западный центр судостроения» будет ликвидировано как юридическое лицо уже к концу 2011 году, та же участь постигнет Северный и Дальневосточный центры судостроения, Южный же центр вообще не будет создан.

Западный центр судостроения был создан в 2007 году и базируется в Петербурге. В ЗЦС входят Адмиралтейские верфи, калининградский судостроительный завод «Янтарь», нижегородский завод «Красное Сормово», также ему принадлежат 20,6% акций Северной верфи и ведущие проектные бюро. Сейчас все эти акции будут передаваться в уставный капитал Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

Как рассказал представитель ОСК, это делается в целях оптимизации управленческой структуры корпорации. Региональные центры выполнили свою задачу - консолидировали судостроительные активы, и теперь они лишь «утяжеляют» управление предприятиями. «Иногда бумага сверху идет до руководства предприятия по 3-6 месяцев», - поясняет Алексей Кравченко.

В ОСК уверены, что реформа поможет и текущей производственной деятельности верфей корпорации. Для государственной компании такая реформа - единственный путь оптимизировать свою деятельность и начать хоть какую-то эффективную деятельность, считает замдиректора Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко. На смену региональным центрам судостроения, как ранее заявлял замминистра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, придут дивизионы: военного, гражданского судостроения и сервисный.

В ОСК эту информацию подтвердили, отметив лишь, что «формироваться все будет плавно и не быстро». Сходную - дивизиональную - структуру сейчас имеет ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК). По аналогии с ОАК, где оптимизация внутренней структуры не сняла всех проблем авиастроения, эксперты не исключают, что то же самое повторится и в судостроении.

«Более понятная инвесторам структура бизнеса сможет помочь привлечь внимание инвесторов в рамках предстоящего IPO», - говорит начальник аналитического отдела инвестиционной компании «Энергокапитал» Александр Игнатюк. ОСК собирается продать в 2013 году 20% своих акций. Но повторение модели ОАК может навести инвесторов на мысль и о перспективе ценных бумаг ОСК - по аналогии с ОАК, котировки которой на ММВБ снизились более чем на 50%.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка