Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На месяц раньше откроет Челябинская драма свой 90-й сезон

23 августа 2010 г. в 10:39Все новости за 23 августа 2010 г.
Челябинский академический театр драмы имени Наума Орлова свой юбилейный 90-й сезон торжественно откроет не как обычно в октябре, а почти месяцем раньше 18 сентября.

Эту неожиданную, но приятную новость сообщила корреспонденту агентства Урал-пресс-информ заведующая литературной частью театра Елена Ляпунова. По установившейся традиции сезон откроет премьера.

Спектакль по пьесе Бертольда Брехта «Кавказский меловой круг» станет дебютом на челябинской сцене нового художественного руководителя театра Линаса Зайкаускаса. Спектакль был сдан под занавес прошедшего сезона, но даже его черновик вызвал самые разноречивые оценки и отзывы у его первых зрителей.В октябре репертуар театра пополнится ещё двумя постановками нового худрука.

Так на малой сцене, 16 октября, состоится премьера моноспектакля по пьесе молодого драматурга, ученицы Николая Коляды Ярославы Пулинович. «Наташина мечта» - исповедь молодой девушки, только вступающей во взрослый мир, полный несправедливостей, с которыми героиня не желает мириться. Роль Наташи исполнит молодая актриса Марина Карцева. Ещё до премьеры «Наташина мечта» будет представлена на международном фестивале моноспектаклей Атспиндис, который будет проходить с 6 по 10 октября в литовском городе Висагинас.

Вторая октябрьская премьера Линаса Зайкаускаса, репетиции которой на днях уже начались, это спектакль Лавина по пьесе современного турецкого драматурга Тунджера Джюдженголу, с которым режиссёра связывает давнее творческое сотрудничество и многолетняя дружба. Линас Зайкаускас ставил «Лавину» в Национальном молодёжном театре Башкортостана в Уфе, где в 2003 году спектакль стал победителем республиканского фестиваля Театральная Башкирия. Позже были не менее успешные постановки этого же спектакля в Кургане и Якутске. На сцену челябинской драмы «Лавина» обрушится в конце октября.

Кроме этих премьер в планах юбилейного творческого сезона - постановка музыкальной комедии Кена Людвига «Примадонны» (режиссёр Михаил Филимонов), гастроли МХТ со спектаклем «Гамлет» и театра имени Евгения Вахтангова, участие труппы челябинской драмы в фестивалях, гастрольные поездки по городам России и Челябинской области. В первую поездку артисты отправятся уже 25 августа. Их ждут зрители Нижнего Тагила.

С 26 августа по 4 сентября гастроли Челябинского театра имени Наума Орлова со спектаклями «Божьи одуванчики», «Портрет Дориана Грея», «Ханума», «Так трепетно счастливы», «Эти свободные бабочки» пройдут с 26 августа по 4 сентября на сцене Нижнетагильского драматического театра имени Мамина-Сибиряка.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области