Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ" за счет новых технологий добыл дополнительно 130 тысяч тонн нефти

23 августа 2010 г. в 10:33Все новости за 23 августа 2010 г.
Более 130 тысяч тонн нефти дополнительно добыто ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в первом полугодии 2010 года благодаря использованию методов повышения нефтеотдачи пластов (ПНП). Об этом сегодня, 23 августа, сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе компании.

Наибольший прирост добычи дали физические методы повышения нефтеотдачи пластов, такие как бурение боковых стволов и гидравлический разрыв пласта. Их применение обеспечило дополнительно более 80 тысяч тонн добытой нефти. Методы интенсификации добычи нефти позволили дополнительно добыть около 25 тысяч тонн углеводородного сырья. Прирост добычи за счет химических и гидродинамических методов составил 25 тысяч тонн.

«В целом, в 2010 году за счет применения методов повышения нефтеотдачи пластов мы планируем добыть свыше 400 тысяч тонн нефти», - сказал Вадим Воеводкин, заместитель генерального директора по геологии и разработке ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Для достижения стратегических целей предприятия реализуется программа ПНП, включающая инновационные технологии (бурение многозабойных скважин, сверлящая перфорация и др.). Ожидается, что уже к 2013 году доля добычи нефти от применения методов ПНП с учетом переходящего эффекта превысит 25% от всей добычи предприятия.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка