Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Свердловские сельхозпредприятия сэкономят на электроэнергии за счет газа

23 августа 2010 г. в 09:52Все новости за 23 августа 2010 г.
Газопоршневая электростанция на днях запущена во ФГУП Учхоз «Уралец». Новое оборудование позволит животноводам сократить свои расходы на электроэнергию.



ЕКАТЕРИНБУРГ . 23 августа. ФГУП Учхоз «Уралец», Белоярский район, привлек 7,5 миллионов рублей на строительство газопоршневой электростанции. Станция позволит сократить расходы на электроэнергию и улучшить систему обогрева.

Как сообщает портал «энерго-ньюс», КПД новой установки (при полной загрузке) 80-90%, на старых установках эта цифра в среднем составляет 20%. Мощность газопоршневой электростанции 100 кВч электроэнергии и 100 кВч тепловой энергии, в год она может выработать 700 тысяч кВ электроэнергии.

По словам директора Учхоза Анатолия Гуляева, инициатора строительства, новая установка позволит серьезно снизить расходы на оплату электроэнергии и повысить надежность энергоснабжения. В зимние месяцы хозяйство платит за потребленную электроэнергию около 400 тысяч рублей. В 2008 году, когда непогода повредила питающую учхоз воздушную линию, хозяйство понесло большие убытки: не работали электрические доильные аппараты. Новая постройка позволит использовать вырабатываемое тепло для подогрева воды в поилках, воды для купания животных и на другие производственные цели.

Как заявляет министерство энергетики и ЖКХ свердловской области, строительство таких локальных энергоустановок чрезвычайно эффективно для энергоснабжения небольших и удаленных населенных пунктов и небольших предприятий. Установка газопоршневых установок является составной частью программы повышения энергоэффективности экономики региона. Для сельхозпредприятий области - это первый опыт, на примере реализации проекта будут учиться и остальные.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка